Совместное проживание с пожилой матерью

Марина (58 лет) 01.08.2023

Добрый день. Мне 58, маме 85, мужу 60. Дети наши живут отдельно, взрослые. Мама живет с нами 10 лет. За это время наша жизнь превратилась в ад. Периодически ругань, оры, оскорбления с ее стороны. То не так посмотрели, то не так сказали. Месяц назад просто на ровном месте обматерил меня. Сил уже нет. Мужа оскорбляет разными словами, но не в глаза ему, в мне говорит. Что делать? Как себя вести с ней?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Марина, здравствуйте

Покажите её психиатру. Агрессия возможна как следствие какого-то заболевания.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Марина

Добрый день. Спасибо за ответ. А если она не согласна идти к психиатору?

Пригласите невролога на дом, чтобы выписал лечение