Совместное проживание: с родителями, или отдельно!

Анастасия 26.01.2012

Здравствуйте!

Мне 21 год, встречаюсь с молодым человеком (которого и молодым-то не назовешь, ему 32 года) уже больше 1,5 года. Я заканчиваю университет, он работает. Мы живем в разных городах и видимся в среднем раз в месяц ( в последнее несколько месяцев встречи немного участились). В основном приезжаем друг к другу на выходные. Иногда я приезжаю на каникулы. Максимум на сегодняшний день мы провели вместе "неразлучно" 2,5 недели.

В общем, вопрос в следующем. Поскольку я заканчиваю университет, он стал поднимать тему о том, чтобы я переехала к нему. Но для меня проблема состоит в том, что он живет с родителями, бабушкой и семьей младшего брата. У них частный дом и проблем с площадью нет, но я всю свою сознательную жизнь мечтала жить отдельно. Мне как-то уютней, когда дома никого нет. Сейчас живу с родителями и братом, но как-то особого комфорта не ощущаю. А тут - вообще: чужие люди, чужой город, друзей никаких... Он же, в свою очередь, не меняет абсолютно ничего. Это тоже немного задевает.

У него был опыть сожительства с девушкой на съемной квартире - это еще один фактор, который пошатывает моё эмоциональное состояние))

В общем, когда я пытаюсь ему объяснить, что для меня важно, кроме остального, душевное равновесие, а его я достичь не могу, когда нужно постоянно следить за тем, что я сказала или сделала, поскольку я прихожу в дом к чужим людям вообще на птичьих правах (замуж меня никто не звал), он начинает утверждать, что мои аргументы слишком абстрактны. Что нецелесообразно снимать квартиру, когда есть свой дом. Что они его сами строили и туда вложено немало труда и т.п.. У него отдельная комната, он недавно сделал там ремонт, купил новую мебель - и это еще один его аргумент. Он говорит, что делал эту комнату для нас, старался и хотел бы, чтобы мы сдесь жили.

У него есть достаточно неприятный стереотип... Он считает, что если квартира съемная, то хозяевами мы в ней считаться не будем, что она обязательно убитая, в грязном подъезде, с неадекватными соседями и постоянными перебоями электричества, горячей воды и т.п....

Ситуация просто до слез доводит, потому что я уже не представляю, какие еще аргументы ему навести, чтобы они не были "абстрактными". Уже и говорила, что хочу чувствовать "свою територию", быть хозяйкой в своем доме, готовить только для него, убирать... В конце-концов, голой по квартире ходить и вместе принимать душ. Всё как о стену горохом...

Тем более я уже и компромисный вариант предложила: пожить НЕДОЛГО отдельно. Хотя бы полгода, пока детей не наделаем (простите за натурализм), а потом вернемся обратно к его родителям-бабушкам-братьям.

Человек просто не слышыт...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы не хотите жить с парнем на тех условиях, которые он Вам предлагает, то Вы совершенно не обязаны этого делать. Так же Вы не обязаны искать какие-то особые аргументы или доказательства. Единственно верно решение - это такое, какое полностью устроит вас обоих. Возможно, его не удасться найти сразу и придется приложить к этому определенные усилия. Но вас же двое, а проблема одна. Вы сильнее. Вместе с тем, это может стать для вас хорошим опытом для решения других подобных ситуаций, которых в совместной жизни возникает множество. Удачи.