Отношения с родителями мужа

Екатерина (27 лет) 24.07.2023

Здравствуйте! Непростая жизненная ситуация. У нас с мужем полгода назад родился ребенок. Его родители начали ревновать ребенка к моим, что мои чаще приходят. Вплоть до скандала. Выгнали из квартиры. Около полугода мы жили на съемной квартире, мои родители нам помогали, с его не общались. Они постоянно ставили ему условие либо они либо я с ребенком.

Угрожали, пытались испортить жизнь нам и моей семье. Но мужу трудно выбирать, все таки его родители. И туда тянет и нас с ребенком любит. Хочет примирить меня и их, разговаривал с ними, они не против, тем более хотят с внуком видеться.

Они остыли и хотят встречаться со мной и с внуком.Но я не могу пойти на примирение, они подло поступили с моими близкими, чувствую что предаю своих родителей и близких. Есть два варианта или примирение или развод. Что делать?

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Если я верно понимаю, с мужем у вас довольно-таки неплохие отношения. Так для чего рушить семью?

Примирение примирению рознь. Наладить контакт в тех рамках и границах, который приемлем для ВАС - это будет мудрым шагом. Вы прекрасно сейчас знаете, на что способны родители мужа, поэтому вы способны держать ситуацию в своих руках - поверхностно общаться, но не сближаться и не впускать их в вашу жизнь. Этим вы убьёте несколько зайцев - сохраните брак, успокоите мужа (ему тоже непросто в этих метаниях), не обидите своих родных, да и сами немного выдохнете - сложно быть воюющей стороной.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ