Родители парня против меня из-за моего возраста и детей

Татьяна (26 лет) 23.07.2023

Мне 25 лет, была в браке, есть двое детей. Парню 19 лет. Знакомы мы около года, встречаемся 5 месяцев. Из этих 5 месяцев 4 прожили вместе. Все изменилось месяц назад, его родители стали против меня (а может и изначально были,просто скрывали). Мой парень запуган отцом ещё с детства. Очень детские условия проживания дома, периодически у них доходит до рукоприкладства.

Они против меня,как говорят ему из-за разницы в возрасте и детей.

Но парня это то это не смущает, он сказал,что сразу понимал в какие отношения идёт. Последний месяц, когда родители стали проявлять агрессию в мою стороны, парень под воздействием страха естественно переехал домой. На этом не закончилось все, мы продолжали встречаться. И тут его родители нашли другую тактику.

Они понимают,что он их боится и стали им манипулировать, якобы они мне проблем в жизни накидают или вообще прибьют. ( К слову, отец у него офицер полиции в отставке)

Мой парень потерялся из-за этих их слов, говорит что лучше расстаться,что бы они мне ничего не сделали. У него вообще страх перебивает все. На разговор он с ними выйти не может так же из-за страха. Но мы оба ходим быть вместе.

Здравствуйте,  Татьяна.

Сепарацию не прошёл ваш парень,  поэтому это его задача.

Не пытайтесь "тащить" его - он самостоятельно должен принять это решение и реализовать его.

Если вы хотите быть с ним, озвучьте ему это. В остальном действия за ним.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Татьяна, парень психологически не вырос! Он маленький мальчик, который полностью во власти родителей! Процесс "взросления" не быстрый! Кому-то он так и не дается. Гарантий нет!

Какую опору себе Вы найдете в таком муже? Как Ваши дети будут воспринимать его авторитет? Муж - это же не только про романтику.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.