Что делать, если родители парня против меня

юля (19 лет) 01.09.2023

Добрый вечер!

Мы с парнем уже год и несколько месяцев. Живёт от с родителями и они не особо рады мне. Его родители сделали своё мнение по первому этапу нашего знакомства с парнем... Я долго динамила парня и они сделали вывод что я его кину вновь...

Мы с его родителями не знакомы особо, так пересекались в квартире.

Его отец очень грубый, а мама милая и добрая. Она не против меня, то куртку подарила, то духи.

А отец однажды зарекнулся:"она(я) уже достала дома у нас быть"

мой парень сразу сделал приговор, что она больше не прийдёт. сам стал пропадать из дома и не появляться там... из-за чего в их семье стало ещё больше ссор. его мама хочет проводить с ним больше времени, но он выбирает меня... чем чаще мой парень отказывается проводить время с семьёй, тем больше они сердятся.

Всё бы ничего.. но появился новый уровень. вся семья, включая бабушку стала лезть к нему с допросами:"а вы не собираетесь жениться? Не вздумайте даже!"

Далее разговоры переходят на тему секса... причём без шуток лезут очень грубо...

мать говорит что ей это противно и тп..

Мой парень уже кричал на них, чтобы они не лезли, но ничего не помогает...

В моей семье такого нет... Мои даже не суются в личные взаимоотношения...

Я правда не знаю, что делать.. Мы друг-друга очень сильно любим, но если они будут свечку держать - это слишком...

помогите пожалуйста

Чем быстрее вы и ваш парень отделитесь от родителей, тем успешнее сложится ваши отношения.
    Это называется сепарация. Обсудите с вашим парнем :

Как понять, что вы не сепарировались от родителей?

Проверь себя? На какие тезисы ты честно скажешь ДА, у меня это есть?

1-стремишься доказать свою независимость или, наоборот, находишь авторитарную фигуру(замена родителя), которая указывает, что делать
2-часто обижаешься, что люди/близкие не соответствуют твоим ожиданиям
3-не можешь выбраться из Колеса Сансары / наступаешь на грабли
«ищешь себя снаружи», в одобрении других, не можешь понять, чего хочешь по жизни
4-не можешь без одобрения окружающих, малейшая критика и обида и апатия
бессилие зарабатывать больше и идти к своей мечте
5-работа — каторга, семья- непонимание, партнёр, муж/жена, дети, начальник обесценивают
6-агрессируешь или обижаешься , бросая трубку/ прячась от конфликтов и проблем
если партнёр не говорит о любви 24/7 не чувствуешь свою нужность значимость
7-нет счастья в личной жизни
нет взаимопонимания с детьми.

Сепарация это биологический этап и она НЕОБХОДИМА. Она приводит к способности идентифицировать и отличать себя, свои чувства и желания от других, понимать, что принадлежит вам, а что — маме, другим людям, своему мужчине.

Только после сепарации внутри возникает достаточное пространство, позволяющее принимать и любить себя.

Если это не сделано вовремя - значит на то возможно были веские причины, не обесценивай себя, но если это действительно так важно это признать и согласиться с этим, потому-то есть хорошая новость - этим можно заняться сейчас.
     Вы можете обратиться за консультацией и я помогу вам решить вопрос.