Родители парня против меня

Раяна в 26.01.2018

В начале все было хорошо,и его родители и мои родители знали про отношения,пришёл момент когда мы с парнем поругались и об этом узнала его мама,позвонила моей и сказала держать дочь подальше.После этого и моя мама запретила мне.Мы расстались,прошло время и мы снова встретились.Заобщались и начала встречаться только тайно.Я попросила уже рассказать всем,чтобы можно было выкладывать фотографии,но потом мы опять поругались,и когда я ему названивала взяла его сестра и начала говорить это опять ты чтоли.Рассказала его маме,и вот он снова наслышался от семьи.Он сказал давай возьмём перерыв пока все успокоится.Я сказала что не буду брать перерыв,спросила любишь конкретно или нет.Он ответил люблю,но не знаю как идти против семьи.Я понимаю что это я все испортила,и показала себя с плохой стороны.Мы не знаем что дальше делать.Если мы через года 2-3 расскажем родителям о нас,они отреагируют так же?Я боюсь,что если сейчас продолжим встречаться в будущем запретят жениться.Пожалуйста не надо отвечать «Надо забыть и отпустить» и т.д.

Коньшина Анастасия Александровна

Раяна,

брак - это отношение двух семей, а не просто двух людей. Почему? Потому что брак подразумевает рождение и воспитание детей. А для их полноценной жизни важно согласие всех родственников, которые их окружают.

Поэтому с объективной точки зрения - да, нужно "забыть и отпустить".

Но всегда есть шансы на перемены. В Вашем случае - шанс только один. Если Ваш молодой человек возьмет на себя смелость пойти против воли родителей, и в последующем повлиять положительно на их отношение к Вам.

И без Вашего правильного участия у него ничего получится не может. Вам нужно избавиться от чрезмерной активности в собстенном характере. Нужно научиться ждать мужской инициативы, его шага к Вам. От активной девушки, которая источает претензии и нетерпение, хочется избавится любому парню, и здесь неодобрение родителей уже не играет роли. Девушки обычно своими же усилиями разваливают отношения. Поэтому Вам необходимы выдержка, смирение и мудрость.

Отойти в тень, отдать инициативу парню и ждать. Насколько долго Вы сможете ждать спокойно? Насколько Вы вообще готовы к такому тревожному ожиданию? Насколько Вы самодостаточны? Это настоящее испытание без всяких гарантий, что парень в конце концов решиться выбрать именно Вам. Но другого выхода, на мой взгляд, просто нет. Либо Вы дождётесь, сохранив женское достоинство, уважение и мудрость, либо Вас ждут новые отношения, в которые Вы вступите, приобретя бесценный личностный опыт.

Ревность, нетерпение, обиды - подобные проявления сыграют только против Вас самой.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Раяна.   Вы осознаете свою вину.

Раяна в

Я понимаю что это я все испортила,и показала себя с плохой стороны.

Но, почему-то, хотите исправить  ошибку  с его помощью.

Раяна в

Мы не знаем что дальше делать.

Подумайте сами, может быть вам одной стоит встретиться  с его мамой,  обьяснить искренне, где вы были неправы, попросить прощения. Рассказать как вы горячо любите ее сына,  пообещаете как будете ухаживать за  ним в качестве жены.  Убедите ее, что будете хорошей уважающей его родителей невесткой. И останется, соответствовать своим обещаниям.   Таким поступком вы всем своим родным покажете, что вы на самом деле созданы друг для друга, они отнесутся к вашему выбору серьезно и с уважением.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна