Запуталась в себе

elena 05.12.2011

Здравствуйте. первый раз пишу -поэтому не не знаю как правильно начать . я замужем 6 лет .отношения с мужем очень партикулярные так сказать сложные очень мы живем новерно подходит слово как соседи -) иногда мне даже смешно становится-даже близкие отношения как по праздникам -) мы одногодки нам по36 лет . детей совместных нету .но от первого брака у меня есть дочь -он к ней очень хорошо относится . но вот общих интересов планов на будущее у нас нету . мы не разговариваем почти так пару лов за день и то зачистую заканчивающиеся скандалом так как я не работаю у нас на этом посьояные стычки .я у него ни чего не прошу -да мне от него и ни чего не надо. живем мы в италии -он итальянец. так длитса уже порядком 5 лет я много раз хотела уехать но он останавливал .а пару месяцев назад произошло -я познакомилась с одним человеком .вернее мы были знакомы 30 лет назад -) да имено так мне было 6 лет а он однокласник моей сестры -старше меня на 10 лет .мы только переписываемся иногда перезваниваемся.мой вопрос возможно не понятен -просто я запуталась меня тянет к нему я чувствую его на расстоянии не могу понять что происходит да в какойто степени боюсь натворить каких либо не обдуманых действий . тут муж который не обращает внимания не интересуетса что со мной происходит а там можно сказать человек которого я даже не помню но чувствую а между всем этим треугольником моя дочь которая должна закончить обучение здесь но так же есть время годы которые идут и не возвращаютса .вот я и обратилась за помощью к вам как поступить в этой ситуации и что со мной происходит -просто я ни разу не допускала себе такую слабость посмотреть на другого мужчину -) что вы можете мне посоветовать ? заранее спосибо огромное

Советую пойти к психологу с мужем для налаживания отношений. Вы из разных культур и вам труднее понять что и кто хочет, разные стереотипы и ожидания. Просто надо РАЗГОВАРИВАТЬ и договариваться. Планируйте вместе день, спросите о чем он мечтает, чего хочет, расскажите чего хотели бы вы.

Почему вы не выходите на работу? Он явно от вас ждет каких-то усилий.

Вспомните начало ваших отношений что нравилось вам, что ему. Возродите первое чувство. Отдохните вдвоем. Вообщем, пойдите на встречу к реальному мужу заново.

А мужчина в переписке, в реальности может оказаться иллюзией или проявить те же недостатки, что и предыдущий. Вообщем, решение о разводе, только после всевозможных попыток наладить существующие отошения.