Ревность

Света (47 лет) 14.07.2023

Я во всём подозреваю своего гражданского мужа. Я ему не верю. Мне кажется, что он мне изменяет. Ему с работы названивает женщина. Каждый день и вечер, он делает у неё в новой квартире ремонт. Я не знаю что мне делать. Я постоянно плачу и мучаюсь

Степанова Екатерина Сергеевна

Светлана, здравствуйте!

Я понимаю, что подозрения и недоверие могут вызывать сильное эмоциональное напряжение и неудовлетворение в отношениях.

Если у вас возникают подозрения об измене или проблемах в отношениях, наилучшим решением будет обратиться к профессиональному психологу или семейному консультанту. Они могут помочь вам разобраться в своих эмоциях, обсудить ваши опасения и предоставить вам инструменты для построения здоровых и доверительных отношений.

Обвинения и предположения без достаточных доказательств могут нанести вред вашим отношениям и привести к дальнейшему расхождению. Разговор с вашим гражданским мужем об этих чувствах и сомнениях может помочь разъяснить ситуацию и создать пространство для открытого обсуждения и взаимопонимания.

Помимо этого, уделите внимание себе и своему эмоциональному благополучию. Обратитесь к близким друзьям или родственникам, чтобы получить поддержку и совет.

Не забывайте, что отношения требуют времени, терпения и коммуникации. Будьте открытыми к диалогу и работайте над установлением доверия, чтобы общаться со своим гражданским мужем обо всех ваших опасениях и стремлениях.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.