Поездка в другой город

Сильвия (22 года) 14.07.2023

Мне 21 и я не так недавно познакомилась в интернете с парнем,и я хочу к нему съездить отблагодарить его за подарок который он мне прислал, денег на поездку хватит, но поскольку я сейчас живу с мамой и денег на свою собственную квартиру и даже на съемник нет, то зная её если расскажу ей о том, что хочу туда поехать, она расскажет моей бабушке и будет скандал, типа, а вот если он маньяк какой-то или псих как было 2 года назад, но я точно знаю, что этот человек не такой и я очень хочу сделать ему сюрприз

Сивилья, здравствуйте!

Мне очень жаль, что мама и бабушка не поддерживают Вас в важных для Вас событиях.

А что если Вам начать эмоционально отделяться от мамы и бабушки? Отделите свои мысли, чувства и желания от их мыслей, чувств и страхов

Вы взрослый совершеннолетний человек, сами несете за себя ответственность и имеете право поехать куда угодно. Почему боитесь маминого и бабушкиного неодобрения и скандала с их стороны? Да, скандал всегда неприятен. Но тогда Вы рискуете прожить не свою жизнь. Подумайте об этом.

Возможно, не будет лишним обратиться к психологу с запросом сепарации от родительской семьи. Учитывая Ваш возраст и желание начать личную жизнь, сейчас самое время проработать этот вопрос.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).