Поездка с парнем в другой город

Таня 16.04.2013

Мне 18 лет, моему парню 19, собираемся летом в компании еще одной пары поехать в другой город на неделю. изначально собирались поехать большой компанией и родители пускали. но теперь я боюсь, что не пустят, т.к. предполагается, что жить мы будем с парнем. на момент поездки будем встречаться с ним больше 4 месяцев. но родители его не знают. в общем-то доверие ко мне у родителей есть, но не настолько, чтобы отпустить неизвестно с кем на неделю. подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы отпустили?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
   Из твоего письма я понял, поправь меня если не точно, что ты переживаешь о возможном срыве интересной поездки. Возникает двойственная ситуация, когда доверие у тебе есть, а к нему и тебе (в паре) нет. На что ты способна сама по себе ты и родители уже знают, но на что ты способна объединив усилия неизвестно с кем ни ты ни они не знают.
    Посмотри на это глазами твоих родителей, взрослыми ответственными глазами. Их молодость была несколько более целомудренной, но они знают на что способны две пары молодых людей оставшись наедине друг с другом в романтической обстановке.  Дальняя поездка это всегда романтика, особенно когда рядом девятнадцатилетний красавец, с которым предстоит прожить неделю буквально бок о бок. Сорвать ограничители может в любой момент, а ремонт в этих случаях уже не предусматривается. Взрослый от ребенка отличается тем, что взрослый разбирается с последствиями своих ошибок сам, а ребенок предоставляет это сделать своим родителям. Поговори с родителями как взрослый со взрослым. Удачи.