Семейные отношения

Юрий (31 год) 10.07.2023

Юрий, 30 лет, женат, один ребенок (6 месяцев). Директор маленькой фирмы. До беременности жены сексуальная сторона наших отношения была на норме. Во время беременности, так и после родов сексуальная жизнь напрочь отсутствует. Интимная близость один раз в месяц. Жене во всех бытовых условиях помогаю, стараюсь приходить домой намного раньше. Внешне изменился. Во время беременности жены занялся спортом, скинул 30 кг. На сегодняшний день форма не сказать что идеальная, но намного лучше прежней. Но интимной близости как не было так и нет. Начал принимать гормональные лекарства в надежде, что они снизят либидо. Однако такого не произошло. Начал выпивать. Очень близок к разводу. Складывается ощущения, что я не привлекаю как мужчина. С женой этот момент обсуждали, но она отрицает данный момент.

Юрий, здравствуйте!
Я понимаю Вас. Действительно, была регулярная половая жизнь, было все в норме. И в какой-то момент все прекращается на месяцы. А потом, когда казалось бы уже можно все вернуть, этого не происходит или происходит не в достаточной мере.
Конечно, тогда возникают разные вопросы. Может начать казаться, что Вы не привлекаете больше свою супругу. Да и что делать с сексуальным желанием, которое никуда не пропало?
Но я отмечу один важный фактор. Что до беременности у Вас все было в порядке в плане интима. Вашу жену все устраивало. Значит дело в состоянии супруги, которое связано с недавним рождением ребенка. И это очень частая история.
У многих женщин во время и после беременности пропадает желание заниматься сексом. У этого есть свои причины. И 6 месяцев это ещё не большой послеродовой срок.
Вы на самом деле поступаете очень правильно. Вы ухаживаете за своей женой, пытаетесь ей помогать в бытовых делах. Следите за собой, за своей физической формой. Продолжайте помогать и ухаживать за женой и дайте ей ещё немного времени. Чаще всего интимная жизнь налаживается, когда мужчины проявляют чуткость, внимание и понимание по данному вопросу.
Если вопрос не будет решаться долго, то рекомендуется обращаться к психотерапевту.

С уважением, Белов Илья (психолог онлайн, WhatsApp, Telegram)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Юрий, здравствуйте

А что мешает поискать другие способы удовлетворения своих потребностей?Например, любовница ,как вариант .Или поискать другие варианты. И сколько вы готовы подавлять свои желания, которые привели к таким последствиям, как алкоголь. Здесь ваш выбор и ваша ответственность.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь