Депрессия в отпуске

Татьяна (25 лет) 09.07.2023

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать? Приехала в отпуск с 3 летним ребёнком к сестре в Питер на месяц,нечего не радует, не хочется никуда идти, не хочется есть и вставать с кровати, все делаю через силу, чувствую себя тут чужой ,сестра говорит в шутку, но обидные слова и придирается к тому что я тут не убираюсь ,хотя я все делаю чтобы, когда она приходила было чисто, двоюродный сестры тут и тёти ,но им тоже видимо все равно на меня

Татьяна, здравствуйте.

Вероятно, Вы ждали другого приема со стороны родственников и зациклились на несовпадении с Вашими ожиданиями.

Меж тем Вам выпала возможность насладиться красотами прекрасного города.

Если сильно тяготит обстановка, то можно переехать а гостиницу или хостел.

И скажите, что в Вашем понимании быть нужной?

Загляните в мою статью "Азы взаимопонимания" https://www.all-psy.com/stati/detail/3624

Если Вам неприятны шутки сестры, Вы чувствуете себя "нахлебницей" то можете сказать, что Вам действительно неловко жить на всем готовом и Вы с радостью ей поможете по хозяйству, просто попросите, чтобы она оставляла Вам список дел.

сестра говорит в шутку, но обидные слова и придирается к тому что я тут не убираюсь ,хотя я все делаю чтобы, когда она приходила было чисто,

Всех Вам благ и помните, что общение с другими начинается с себя https://www.all-psy.com/stati/detail/1096

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Татьяна

Здравствуйте нет возможности переехать в гостиницу в хостел так как деньги были рассчитаны только на развлечения, нужной для меня значит что человек интересуется моей жизнью и уделяет мне внимание полностью, а с сестрой такого не происходит она сидит в телефоне или же общение минимальное

Здравствуйте, так как иной возможности качественно провести свой отпуск, кроме как путем самостоятельного составления экскурсионной программы и развлечений, у Вас нет, то у Вас есть выбор или провести его в постели в чужом городе и квартире, либо запастись яркими впечатлениями для себя и ребенка на целый год. Решайте и решайтесь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Татьяна, здравствуйте

Обратиться к психиатру. Первый шаг к выходу из депрессии, необходимо начать вставать с кровати, выходить, даже если не нравится и не хочется. Это общая рекомендация для всех, кто болеет депрессией.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Татьяна

Здравствуйте, а что делать если нет такой возможности? И чем мне поможет психиатр?

Здравствуйте Татьяна,Назначит препараты от депрессии