Бывшая жена

Seva (36 лет) 05.07.2023

Здравствуйте.никогда не думала что вот так буду писать..но уже просто не вывожу,и надо поделиться с кем то…встречаюсь с парнем год уже как.знакомы два года.когда начинались наши отношения,он всегда говорил не нужны мне отношения,я еще люблю бывшую ( три года уже как разведен,есть ребенок)пропадал часто то на связи то нет.

но на пятом месяце пересмотрел свое отношение ко мне,стал говорить что обожает,скучает и в общем мы решили что все,у нас полноценные отношения,он меня ревнует,мы проводим время каждый день вместе.но!

Иногда эта бывшая начинает манипулировать сыном,ей нужны деньги и тд.и в итоге он при мне начинает нервничать у него пропадает настроение,и я теряюсь как мне быть,значит он еще до сих пор любит?!но со мной то он и уделяет много внимания и я понимаю что он и ко мне имеет чувства..в общем я незнаю как мне быть что делать.так как я уже к нему привязалась,есть чувства.мне 36 и я как два года разведена,ему тоже 36.

Доброго времени суток Seva!

В ваших отношениях есть несколько важных моментов.

1. У парня есть сын. И его бывшая манипулирует. Здесь очень важно понять на сколько МЧ любит сына и на сколько он может указать бывшей на свои личные границы. Т. к. сына она ему не отдаст - это значимый инструмент в её руках.

2. Смог ли МЧ изменить своё отношение и чувства к бывшей. Если "нет", то в ваших отношениях его прошлое будет присутствовать фоном.

3. Вы пишите, что МЧ пересмотрел своё отношение к Вам и готов строить с Вами долгосрочные здоровые отношения.

Все эти моменты нужно обговорить, а не догадываться о том, какие у него намерения. Только после этого можно будет ответить себе на свои же вопросы.

Как Вам быть, поступать и вести себя в тех или иных ситуациях. Поддерживать или нет. Что с большей вероятностью можно ожидать от него и в чём можно будет довериться.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.