Очень часто влюбляюсь в людей, с которыми провела не так много времени

111 0 ответов

Камила (18 лет) 29.06.2023

Здравствуйте, мне 18. Не работаю, отношений нет и не было, с родителями взаимоотношения хорошие, но в последнее время начала отдаляться. Учусь на специальности, где не такое уж и большое количество парней. И меня беспокоит, то что я могу влюбиться в человека, просто проведя с ним какое-то количество времени(вкусовые предпочтения тоже накладываются) и это может случиться не один раз за месяц.

Вначале, понравился человек, который стал моим другом и мы проводили вместе какое-то количество времени. Потом он меня отверг и через недели 3 признаюсь нашему общему другу, который мне тоже нравился. Он тоже не принимает чувства, но мы хорошие друзья и я долго ограничивала себя в поиске отношений из-за чувств к нему, ожидая, что когда-нибудь он мне ответит взаимностью. И так случалось достаточно много раз, до тех пор, пока я не о пускал или не находила нового человека.

Затем записалась в кружок, где было много незнакомых мне ранее людей, но контакт постепенно наладила. Понравился парень, но узнала, что у него есть девушка и он мне разонравился (есть принцип, не влюбляться в занятых людей) и обычно так часто происходит и чувства остывают.

Затем понравился другой парень, с которым проводила меньше всего времени, но из-за того, что нам необходимо вместе работать, то немного общаемся, плюс иногда могла наблюдать за тем, как он рассказывает о своих увлечениях, которые у нас с ним совпали.

И я не могу понять, то ли я хочу отношений со всеми этими людьми, то ли я просто хочу получить их внимание. С каждой новой влюбленностью есть бабочки в животе, много думаю о тех людях, начинаю копировать их какие-то движения, иногда осознанно иногда нет. А когда "любовь" заканчивается, то вполне спокойно это переношу и иду дальше, попутно влюбляясь в нового человека.

В данном случае, я хочу разобраться хочу я отношений или внимания, и нормально ли это вообще, иметь такое количество влюбленностей за малый промежуток времени.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ