Смерть 18 летнего сына. Помогите!

Наташа (57 лет) 01.07.2023

Сын был здоровым красивым высоким парнем....ни на что не жаловался... играл в футбол...теннис....заканчивал 1 курс экономического факультета....сдал все зачёты... остались 3 экзамена....и случилось гореееее....в 5 утра заболел живот....в 5.50.был в реанимации уже...и в 7.20.сыночка не стало......завтра будет 3 недели..... жизнь стала в наказание....как жить дальше.... работать...общаться с людьми я не знаюююююю....и не хочу.....

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Наталья. Соболезную вам! Это очень большое горе! Делитесь своими чувствами, не стесняйтесь, не бойтесь быть навязчивой. Есть ли человек который вас может выслушать? Плачьте, просите помощь, не оставайтесь одни. Сейчас важно делится своим горем и чувствовать поддержку.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Наташа

У сына произошло расслоение аорты,теперь мы с мужем виним себя,что не уберегли сына,но это трудно увидеть, даже врачи сказали,что не было ни одного шанса....и как теперь нам с этим жить?Без сына жизнь потеряла смысл,он был нашей надеждой!Унас есть дочка 21 год!Жить ради неё теперь надо.....но без сына просто невыносимо.....(((((

Поддерживайте себя, вашей вины тут нет. Самое худшее, что сейчас вы можете сделать, это винить себя. Важно прожить это горе. Искренне соболезную Вам!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Наташа, здравствуйте

Примите соболезнования.

Рекомендую к психиатру, помочь себе препаратами на первое время

С ,уважением Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте Наталья!

Примите соболезнования и поддержку!

Утрата ребёнка родителями - это самое большое горе. Чтобы с ним справиться от вас потребуется неимоверные усилия, но с ними необходимо постараться справиться. Всё ещё усложняется тем фактом, что уход сына был неожиданным и скоропостижным. Подробнее о работе горя можно прочитать здесь -Работа горя.

Прошло очень мало времени. И ваша боль сейчас, как "открытая рана".

Вам нужно не сдерживать эмоции и чувства. Стараться проживать их, но не разрушаться перед ними.

Не знаю Ваше состояние, но вы с мужем рядом. И вы друг для друга являетесь сейчас внешним ресурсом и опрой в вашем горе.

Рекомендую для поддержания психики и общего состояния рассмотреть безвредные успокоительные на растительной основе. При нарушении сна обратиться к врачу за рецептом на снотворные препараты. Вам необходим полноценный сон (насколько это возможно).

Будет нужна моя поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Наташа

Спасибо Вам за ответ,но как нам с мужем жить дальше с нашей ПОТЕРЕЙ,С НАШИМ ГОРЕМ,МЫ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОБНИМЕМ ,НЕ ПОГОВОРИМ С НАШИМ СЫНОМ....ЭТА БОЛЬ НА ВСЮ НАШУ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ.... ПЛАЧЕМ СУТКАМИ....НЕ ПОНИМАЕМ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.. РАБОТАТЬ...СМОТРЕТЬ НА МИР ВОКРУГ?

Наталья, да это очень сложно! Ваше сознание не хочет принимать случившуюся трагедию. Потому что, ничего не предвещало беды. Кто бы, что сейчас не говорил, оно не принимает никаких слов. Но с этим нужно постараться справиться, чтобы не усложнить состояние Вашего здоровья и здоровья Вашего мужа.
Наталья, душа Вашего сына видит ваши страдания и ей тоже больно.
Я увидел выше, что у вас есть ещё дочка.
Согласитесь, что ей сейчас тоже тяжело. Не так как Вам, но всё же. Уверен, что вы понимаете, как ей больно видеть вас в таком состоянии. Вы её любимые родители.
Каких бы усилий вам не стоило, но у вас есть все шансы восстановиться. Психика сможет адаптироваться к новым реалиям жизни. Главное, позволить себе это.

Ещё раз примите искренние слова поддержки!
Сил Вам и выдержки! Как только почувствуете, что психика на грани срыва, постарайтесь остановиться и не позволить эмоциям и чувством поглотить вас и разрушить!