Ссора между мужем и родственниками

Валерия (32 года) 21.06.2023

Добрый день! У мужа моего папы и родных были всегда отличные отношения. Папа помогал чем мог. Но сложилось так, что мой отец попросил в займы небольшую сумму, муж сначала сказал что конечно займёт, а потом его отец сказал что не нужно занимать, и муж передумал. На фоне этого всего, произошла ссора.

Уже 2 месяца не общаются. Я места себе не нахожу. Для меня важны хорошие отношения между мужем и моими родными. Но ещё, после ссоры, муж сразу же пошёл и рассказал о ссоре своим родителям. И у меня внутри теперь такая обида сидит, во первый на его отца, что тот полез своим непрошеным советом, а во вторых на мужа, что тот пошёл, все рассказал. И теперь родители между собой не общаются. Как быть, внутри все на части разрывается((

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Валерия, здравствуйте.

Согласно написанного Вами выше, выходит, что Вас больше беспокоит влияние отца супруга, Вашего свекра, на  решения супруга.

Для Вас это крайне тревожный и напряженный момент, вероятно, связанный с вашим  доверием друг к другу и Вашим ощущением его благонадежности для Вас.

Вы правы, сложно доверять слову того человека, который изменит его под влиянием третьих лиц.

И у меня внутри теперь такая обида сидит, во первый на его отца, что тот полез своим непрошеным советом, а во вторых на мужа, что тот пошёл, все рассказал

Но, опять же , согласно написанного выше, каждый из вас стремится в первую очередь к налаживанию отношений с кровными родственниками нежели между собой.

Вам стоит задуматься, и ответить самой себе на вопросы:

с кем у лично у Вас семья?

на  чью помощь и поддержку, заступничество может рассчитывать каждый из вас в сложной жизненной ситуации?

К сожалению обида крайне деструктивное чувство мешающее коммуникации, здесь необходим диалог и разбор ситуации с прояснением жизненных позиций и ценностей друг друга.

Если понадобится помощь и поддержка в проживании сложных чувств и эмоций, обращайтесь.

Моя статья Вам в помощь

"Субъективный взгляд автора: Партнерские отношения взамен союза сердец как базис для создания семьи" https://www.all-psy.com/stati/detail/9597

Помните, каждый может рассчитывать на помощь близких и родных людей,

но при этом важно учитывать их личностные и характерологические качества и реалистично смотреть на отношения с ними без ложных ожиданий и надежд.

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков