Прощение

Яна (33 года) 17.06.2023

Добрый день уважаемые специалисты. 24 ноября 2022 года я родила прекрасного мальчика, а через 4 месяца опять забеременела, пошла на консультацию к гинекологу, она мне сказала делай аборт,ещё ребёнок у тебя маленький, ты ещё не восстановилась после родов. Я долго думала потом все таки приняла решение делать аборт. Срок был 6 недель.

Вскоре после прерывание беременности я начала читать про аборты,я знала что это грех, но я не знала какой это сильный грех.,что нерожденые души пападают в ад.Сейчас очень сильно желею, как я могла это же мой ребёнок моя кровинушка,что же я за мама.Каждый день плачу ,как я хочу вернуть этот день, я бы все изменила.Я даже сосредоточиться не могу на чем то другом.

Здравствуйте,  Яна.

Сочувствую, что пришлось сделать непросто той для вас выбор.

Вы сделали правильно,  ведь врач посоветовал вам так поступить.

Что хорошего было бы, если бы вы выносили дефицитарным организмом ребенка? Передали бы ему патологии,  вызванные дефицитами. Или, возможно,  сами бы заболели и не смогли бы заботиться уже о двух детях.

Не вините себя и читайте только научные источники по теме и высказывания дипломированных специалистов в области психологии и психиатрии.

В СМИ и интернете много идеологически и политически окрашенной информации по данной теме. Это не означает,  что нужно всему верить.

Прочитайте мою статью Постабортный синдром. Откуда он берётся? Возможно,  это поможет вам взглянуть на проблему с другой стороны.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Яна

Кладинова Елена Алексеевна спасибо вам большое за поддержку, вы мне очень помогли. Вы самая лучшая.

Пожалуйста. Очень рада, что вам стало легче!

Здравствуйте Яна! В вашем письме слышится вина за совершенный поступок в прошлом. такое не редкость, особенно если это касается аборта.

Действительно, прерывание беременности-влечет за собой определенную ответственность. Но сейчас есть практики, помогающие освободиться от вины и помочь нерожденной  Душе ребенка.

Вам могут помочь Расстановки семейной системы и не только.

Пришлое изменить мы не в силах, однако мы можем сделать что-то для освобождения и отпускания. Это  часть  работы с собой и своей Душой.

Яна

Каждый день плачу ,как я хочу вернуть этот день, я бы все изменила.Я даже сосредоточиться не могу на чем то другом.

Яна, думать об этом постоянно - это мучить себя и отсутствовать для своего рожденного ребенка. Поэтому, наилучшее решение - найти способ, чтобы успокоится и присутствовать в настоящем. Расстановки возможны онлайн, если понадобиться помощь, пишите! Все решаемо.

С уважением и нежностью, Татьяна Кушниренко

Здравствуйте, Яна.

Сочувствую...

Вы не первая и вы не последняя...

Это ваше решение. Вы его приняли.

Когда вы думаете, что вы слабая - вы не слабая! Когда вы думаете, что вы не можете - вы можете!

В человеке много силы и много власти.

Мать как дает жизнь, так может ее и забрать.

Когда вы падаете в вину, вы бессознательно ищите наказания.

Сожаления и раскаянья дают облегчение...

Но еще очень важно дать место этому ребенку в  вашей семейной системе и признать право на такую его судьбу.

И  можете даже сказать вслух - "мне жаль, что так и я даю тебе место в моем сердце и в нашей семейной системе, я уважаю твою судьбу и признаю свою ответственность за свое решение".

Можете сходить на расстановку.  Или приходите в терапию, чтобы проработать эту травму и вернуть контроль над своей жизнью.

Сейчас пишут все, кто знает буквы и вываливают совершенно неподтвержденную информацию на просторы интернета... И кто то, кто жаждет наказания,  читает подобные истории, запугивает себя и живет в плену страхов.

Искренне и от всего сердца желаю вам душевной гармонии.

С уважением,
Ольга Логунова.