Мой сын игроман

Ксения (49 лет) 17.06.2023

Мой сын игроман, ему 26 лет, сам спортсмен, сейчас живет в Словакии, занял денег у всех, т.е. должен всей Словакии. Стабильного дохода нет, живет у девушки. когда мы говорим про бросить ставки, ответ один, а как мне отдать долги? очень нужна консультация, т.к. он живет в словакии, желательно дистанционно, если можно по скайпу. Он говорит, что устал и готов лечиться. Просим Вас связаться сначала со мной ну и хочется поговорить и с ним.

Здравствуйте,  Ксения.

Сочувствую вашей ситуации.  Зависимый в семье - настоящее испытание для всех ее членов.

Важно понимать,  что с этой проблемой необходимо справляться комплексно, т к членам семьи тоже нужно учиться вести себя так, чтобы не подкреплять аддиктивное поведение.

Советую прочитать мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости?

Если будет желание, обращайтесь,  буду рада помочь.

Работаю дистанционно. Мои контакты - в профиле.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ксения, здравствуйте

Зависимость и созависимость-это семейная проблема.

Ваш сын  достаточно взрослый человек и если ему будет нужна помощь-он её найдёт.Вашего желания здесь недостаточно.

Вам необходима своя терапия, для того чтобы справиться со своими чувствами, эмоциями.

С уважением, Юлия

Буду рада

Здравствуйте, Ксения!

Зависимый в семье это как симптом болезни, необходима работа со всеми членами семьи. В первую очередь нужна инициатива вашего сына, без этого любая терапия будет бесполезна. Вам самой тоже нужно настроиться на долгую работу с психологом. Это командная работа, невозможно " вылечит" зависимого без поддержки и активного участия всех близких людей.

Начните свою терапию, вам станет более понятно, как выстроить отношения с сыном и помочь ему справиться с игроманией.

Ищите своего психолога, и пусть ваш сын тоже ищет, с кем ему комфортнее работать.

Лора Хамуш, психолог