Я устала

Анастасия (30 лет) 17.06.2023

Здравствуйте. У меня такая проблема, я хочу, чтобы меня все оставили в покое...муж,подруга,родители. Я не хочу ничего делать, ни помогать кому-то, ни готовить, даже банальная просьба мужа сделать ему чай меня напрягает.

Полгода назад я стала работать на двух работах, день ночь и после этого один день подработки. Работа была не сложная, но после ночной смены я очень сильно уставала из-за того что можно было только немного поспать.Сил не оставалось ни на что, но как-то приходилось вывозить и домашние дела, и праздники и подработку.

Потом у меня случился выкидыш, я лежала в больнице. Когда у меня это только началось, сердце ушло в пятки и холодный пот прошиб(это не первый выкидыш, и детей у меня пока нет). Позже в больнице уже ничего не хотелось, уже хотелось чтобы всё закончилось, это было болезненно. После этого я вернулась домой, отходила ещё несколько дней больно было долго ходить,в это время у меня пропал кот он был нам как член семьи.

Я начала болеть, у меня как будто продуло всё тело мне было тяжело ходить и руки не могли поднять даже чайник, такая болячка повторялась у меня ещё пару раз. Перешла на одну, но легче не стало. Плюс мы с мужем сейчас лечимся, чтобы забеременеть. Лечиться надо одновременно. Когда я шла в больницу, мужа предупреждала, он был не против и детей он хочет. Но за 1.5 месяца, он так и не сходил в больницу, не понимает почему мы должгы так спешить и делать это одновоеменно, а я не могу объяснить(менял работу не до того было). Подходит время мне идти к врачу, ей надо будет говорить сходил ли он(может случитмя так, что понадобиться корректировать моё лечение) .

Мне стыдно говорить, что так ничего и не сделали. Я не знаю что делать. Врач мне нравится, но будет ли она меня дальше лечить. Я не понимаю зачем я сейчас дёргаюсь если меня потом опять будут долечивать и подстраиваться под него,а он говорит, чтобы я продолжала и мы всё сделаем. Я хочу ребёнка вообще в будущем , но сейчас единственное моё желание, чтобы от меня все отстали. Хочется спрятаться в кокон и, чтобы меня не трогали.

Работать не хочу, с трудом поднимаюсь по утрам, понимаю, что нужны деньги, потому как надо платить за врачей, плюс еда, хотелки. Но я хочу споятаться от всех. Дома хочу просто лежать и ничего не делать. Хотелось бы сменить профессию, но сил нет даже на увлечения.

Здравствуйте, Анастасия.

Я очень, очень, очень сочувствую вашей потере...

Вы потеряли ребенка...

Не одного потеряли...

Это огромная боль и вы ее не прожили, вы не отгоревали потери.

И хочется снова лечиться, снова зачать, родить ребенка, чтобы не чувствовать боль, чтобы сказать, что со мной все в порядке.

А сил нет даже поставить чайник.

Не торопите события и не игнорируйте свое состояние, вам важно восстановиться.

Дайте себе время...

Когда вы говорите, что у вас нет детей и вы хотите родить ребенка, вы не учитываете тот факт,

что самом деле вы уже мама, у вас были детки. Их век был очень коротеньким, но не смотря на это они вас любили и их душа выбрала вас своей мамой.

Если читая эти слова у вас есть телесный отклик или поднимаются переживания, то это показатель того, что вам просто необходимо завершить этот процесс внутри себя.

Дайте себе время - поплачьте, отгорюйте, пусть боль выходит, чтобы освободить место для нового.

Приходите в терапию, под бережным присмотром специалиста вам будет легче пройти этот этап.  И когда вы оба будете готовы к беременности, думайте о том, что это будет не первый ваш ребенок (первый уже был) и у него будет свое собственное место в вашей семейной системе и право на свою судьбу.

Искренне и от всего сердца желаю вам скорейшего восстановления.

Берегите себя)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте,Анастасия!

Ваше послание - как крик отчаяния. Очень хочу вас поддержать, и попросить вас быть более бережной с собой. Вы как будто подстёгивает себя идти дальше, хотя ваш ресурс истощен. Дайте  себе возможность осознать, что с вами произошло, прожить травму потерь. Поставьте процесс лечения у врача на паузу. Тем более что ваш супруг готов не спешить. Сейчас вы пытаетесь заполнить пустоту, образовавшуюся после потери ребенка, другим ребенком, вы торопитесь. Вам лучше сначала восстановить свои душевные и телесные ресурсы. Возьмите себе время: отдыхайте, гуляйте побольше, радуйте себя чем то. Регулярная терапия с психологом вам даст возможность разобраться в себе.

Отпустите ситуацию с беременностью на время. У вас все получится, дайте себе возможность наполниться новыми эмоциями. Берегите себя, если появятся вопросы, пишите, буду рада вам помочь.

Лора Хамуш, психолог