Психосоматика, ипохондрия, хронический стресс

Адель (21 год) 09.06.2023

Здравствуйте, мне 20 лет училась в другом городе, жила с человеком имеющим онкологическое заболевание и примерно через два года стало очень плохо. Было ощущение то что я болею чем-то серьезным, по факту мучалась сначала молочницей, потом проблемами с ЖКТ, мастопатия так же нужно было заканчивать учебу, сессия, диплом.

Так же в небольшом городе, мне не хотели давать направление к врачам и назначать лечение из-за чего стало ещё хуже. Появилось удушье, судороги, страх смерти и онкологии, апатия, плаксивость, отстранённость. Однако, я приехала к родителям сдав кое-как экзамен, закрыв сессию и взяла академ и была на паре сессий у психолога. Проблемы с ЖКТ постепенно решились (остались незначительные), удушье и судороги сошли на нет, апатия тоже прошла.

Но думаю мне не хватило сессий с психологом, однако скорее всего я не смогу пока что посетить. Хочу заняться спортом и может есть какие-то методы чтобы быстрее вернуться в нормальное или более лучшее состояние?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Адель! Вы сейчас отделились от того человека, который волей не волей транслировал вам свое состояние и вы начали болеть. Теперь вы в безопасности, просто живите и наслаждайтесь жизнью, здоровье вернется через позитивное поле. Больше радуйтесь, двигайтесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог