Проблемы с туалетом в садике

175 2 ответов

Галина (34 года) 08.06.2023

Сын сам не идет в садике в туалет. Только когда воспитатель ему скажет тогда идет и все делает. А если не скажет то сходит в штаны. И оттуда тоже не выходит сам.

Галина здравствуйте, вы не написали сколько ребенку лет, а это очень важно. Вы не написали также, он писается или это происходит из другого места. Это все важно. Детали упускаете. 

Здравствуйте, Галина

"Сын сам не идет в садике в туалет. Только когда воспитатель ему скажет тогда идет и все делает. А если не скажет то сходит в штаны. И оттуда тоже не выходит сам.": Вы описали симптомы,но чтобы диагностировать проблему и начать ее решать, необходима подробная информация о ребенке, его возрасте, здоровье, особенностях развития, семейной ситуации, составе семьи, как проходила адаптация в саду, как приучали к горшку, какой ребенок по характеру, как ведет себя дома. Симптомы говорят о психологическом барьере у ребенка, как будто без напоминания/разрешения/указания он не может это сделать самостоятельно. Причин может быть много. Необходима полноценная диагностическая консультация, возможно очная и с ребенком. 

Обращайтесь! 

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ