Помогите разобраться

Натали Я 01.12.2011

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 28 лет, замужем, сыну 9 лет, и вроде счастлива, люблю мужа. Свою проблему осознаю, хочется больше внимания, но муж очень много работает. Проблема-я влюбилась, он был женат, на момент наших отношений, жена ушла от него (временно, у них были свои проблемы), я всячески пыталась показать, что он не один, заботилась, выслушивала, ее родственники видели нас не раз вместе. Она его унижала, как мужчину, я же хотела развить в нем уверенность в себе. Понимала, конечно, что вряд-ли уйду от мужа, ему врала, что в семье все плохо, запуталась. Отношения продолжаются, он встречается с дочкой, меня познакомил(ей 2 годика), скоро суд, на счет их развода. Мой вопрос в том-как безболезненно разорвать отношения, он тоже любит меня, встречаемся каждую свободную минутку. Из семьи не уйду, мужа тоже люблю. И еще терзает-за что я ЕЁ ненавижу, и стараюсь сделать ей больно, до этого демонстративно оставляла свои вещи у него и она их находила. Ведь она мне ничего плохого не сделала? Почему у меня такое к ней ужасное отношение? Я и при нем, пытаюсь ее оскорбить и тд. Помогите разобраться, пожалуйста. Может проблема в том что и муж мне изменил,(но это было не раз и давно) и узнала об этом и мне хотелось за ту отомстить жене моего молодого человека? Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...за что я ЕЁ ненавижу, и стараюсь сделать ей больно...

Самоутверждение  от неуверенности в себе: "Я лучше,  чем она"

Если муж изменял Вам,  то вполне возможно,  Вы мстите, таким образом,  своему мужу своей изменой.

...как безболезненно разорвать отношения..

Любой разрыв болезненный. Если готовы сами прекратить отношения и поставить в них точку , то скажите об этом своему любовнику и поменяйте потом номер своего телефона.

Здравствуйте, Наталья.

Вы запутались в Ваших отношениях (возможно поэтому Ваши поступки нелогичны): кого любите, кого не очень, с кем хотите быть, с кем хотите остаться и почему? Прислушайтесь к себе: В каких отношениях Вы действительно счастливы? Что дают Вам и те и другие отношения? Чем Вы готовы жертвовать? Стоят ли эти жертвы Вашего счастья? Чего хотите для себя? На что готовы пойти ради того, чтобы быть счастливой? Или есть какие-то страхи? Что страшно?

К сожалению, какое бы решение Вы сейчас не приняли - остаться с мужем или остаться с другом - Вам предстоит испытать боль, т.к. и то и другое - это переживание утраты. Как с этим справляться и что Вам предстоит пержить  можете почитать здесь:http://psyhologyforlife.ru/kak-spravitsya-s-bolyu-v-otnosheniyax.html

Но в любом случае лучше раз переболеть, чем мучаться этой болью всю жизнь. Думаю, что когда разрываешься на две половины, то испытываешь не меньшую боль. Только Вы можете решить, что для Вас будет лучше и приемлемей.

Чтобы более безболезненно для себя пережить все это, обратитесь за помощью к психологу.

Всего доброго

Любовь