Страшно засыпать в 10 лет

Анна (30 лет) 06.06.2023

Здравствуйте. Ребёнок стал тревожный. Испытывает страх . Слышит голоса которые говорят что она не сможет уснуть. Спит со светильником, сказкой, полуоткрытой дверью. Говорит я боюсь , а чего сама не знает. Как помочь ребёнку жить спокойно ?

Семья полная , адекватная.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Желательно вначале ребенка показать детскому психологу. Если дело будет сложнее, то нужно обратиться к психотерапевту. Если у вас будет желание могу вас проконсультировать гораздо глубже. Не все в этом мире так просто как кажется. Можно попробовать проработать через вас и узнать истинную картину проблемы дочки.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог