Кризис отношений

Ангелина (29 лет) 02.06.2023

Здравствуйте. меня зовут Ангелина. с парнем 7 лет в отношениях. месяца 4 назад во время ссоры он сказал что не знает, любит меня или нет. не расстается, время проводим вместе, но в чувствах он никак все еще не может разобраться. секса нет также. недавно мне скинули его страницу с сайта знакомств, где у него указано что он свободен и ищет любви. но ей больше года и он на нее больше не заходил после создания. как быть, эмоции на пределе, как быть дальше уже не знаю. постоянные мысли и стрессы привели к обострению тревожности и я боюсь что своим состоянием могу сделать только хуже. как найти выход из этой ситуации и сделать чтобы все решилось?

Здравствуйте, Ангелина.

Тревожность скорее всего продиктована страхом. И, если это так, то предлагаю спросить себя и честно ответить: Что Вас больше всего пугает в этой ситуации? Если это страх потери, то чего Вы больше всего боитесь потерять? Человека? Его любовь и внимание к Вам? Определённую стабильность, которую эти отношения дают? - попробуйте искренне ответить себе на этот вопрос. Что самого страшного может произойти лично для Вас?

Это ни в коем случае не подводит к определённому сценарию. Просто, как правило кризис, обнажает то, с чем пришло время разобраться. Кризисы случаются во всех отношениях. Это момент, когда пришло время для чего-то, в чём-то расти. И то, что стоит за страхом скорее всего и есть тот вопрос, с которым пришло время разбираться лично Вам.

Будьте счастливы!
Онлайн консультации доступны.

Ангелина, здравствуйте!

Кризис в паре - нормально. Он случается у всех. Если партнерам удается его преодолеть, отношения выходят на новый уровень, улучшаются.
Предлагаю вам сфокусироваться на поиске причин, почему сейчас вы оказались в кризисе.
Что не так?

А как бы хотелось?

О чем вы тревожитесь?

Что самое страшное для вас?
Что вы почувствуете, если это страшное произойдет, какой будете?

Где вы уже чувствовали себя такой?

С этим было бы хорошо поработать с психологом, т к есть какая-то повторяющаяся история.

Поняв, причины, вы уже можете с этим что-то делать.

Рекомендую вам книги «С тобой я дома» О. Примаченко, «Давай больше не ссориться» Мишель Броди, Гэри Чепмен «5 языков любви» и
Сью Джонсон «Обними меня крепче».

Удачи вам, Ангелина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Доброго времени суток Ангелина!

Всё, что Вы описываете, насторожили бы любую девушку. А именно

Ангелина

во время ссоры он сказал что не знает, любит меня или нет.

Ангелина

секса нет также.

Ангелина

у него указано что он свободен и ищет любви

У Вас постоянно крутятся мысли и Вы испытываете стресс. Подробнее о стрессе здесь -Стресс Следовательно - это привело к обострению тревожности. И также мешает Вам здраво увидеть свои желания и предпринять действия, чтобы появилась определённость.

В первую очередь попробуйте отвлечься от этих мыслей и выйти из стрессового состояния. При необходимости, возьмите паузу в отношениях на определённый срок.

2. Обговорите с МЧ конкретную дату, когда он должен будет определиться для себя и озвучить своё решение.

И 3. В состоянии гармонии с самой собой, когда разум и чувства будут находиться в равновесии, у Вас появиться понимание как Вы видите отношения с МЧ, что Вас в них не устраивает, что Вы готовы предпринять, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо и т. п.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Здесь все просто, если вам нужна любовь - ищите другого. Человек либо любит, либо нет. Середины не бывает.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ангелина, семь лет отношений - достаточно большой срок, чтобы и узнать партнера и чувства проверить.

Настораживает то, что у партнера нет влечения к вам ( интим). Ведь это физиологическая и обязательная потребность мужчин ( искл импотенция и зппп).

Плюс говорит, что нет чувств. А суть мужской психологии такова, что если мужчина не хочет женщину, заставить или уговорить его не получится.

Возможно, когда вы объявите о расставании, он может переосмыслить и понять, что теряет. Но это не сто процентов.

Ангелина

отсутствие влечения он объясняет усталостью. он работает 5-6 дней в неделю с 8 до 10 где-то, а на работе бывают физические нагрузки. с этим действительно может быть связано, или только заболевания?

День, два, три - это можно списать на усталость, а свыше- уже нет

Добрый день, Ангелина! Чтобы разрешилось как? Какая ваша цель? Сохранить отношения или быть счастливой?

Я рекомендую вам мою статью о невротических отношениях, она поможет вам понять причины происходящего с вами:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если вы узнаете себя, обращайтесь, я готова вам помочь!