Что сложного в том, чтобы нормально закончить отношения?

Ангелина (22 года) 01.06.2023

Как справиться с гостингом в отношениях?

С парнем были вместе почти 2 месяца. Мне 21, а ему 23. Почти на 2 недели пропал. За это время получилось с ним пересечься, своё поведение объяснил тем, что проблемы на работе и хочет побыть один. Когда пару дней назад написала, что переживаю за него, то набрал меня и мы разговаривали как ни в чем не бывало (не хотела по телефону выяснять отношения, хотела лично встретиться, чтобы обсудить свои переживания и дальнейшее развитие отношений).

К слову, человек дал понять, что мы ещё вместе, сказал, что любит и тоже скучает. Следующие 3 дня игнорировал мои сообщения. В его выходной должны были встретиться, но этой встречи он избегал. По итогу написала ему в деликатной форме все то, что думаю об этой ситуации, и если он потерял интерес, то надо расстаться.

Не понимаю, что сложного в том, чтобы нормально закончить отношения, а не держать в подвешенном состоянии. Сообщение он прочитал и ничего не ответил. Сейчас на улице прошли прямо друг возле друга, но он, вероятнее всего, специально сделал вид, что меня не видит (был в наушниках и не открывал глаз от телефона).

За все время отношений не было ни одной ссоры, я не истерила,поэтому мне непонятно, почему нельзя было закончить отношения чисто по-человечески. Что движет такими людьми и как быстро отойти от этого? Понимаю, что проблема в другом человеке, раз поступил так, но всё же достаточно неприятно от всей ситуации.

Харитонова Александра Константиновна

Здравствуйте, Ангелина.
Вне зависимости от пола, мужчины или женщины могут вести себя совершенно непонятным для наших внутренних принципов образом.

Если вам в этой ситуации было неприятно, вам достаточно сказать об этом один раз, чтобы человек больше этого не повторял. Иначе должны поступить, так называемые «санкции» от вас. То есть если человек уже услышал о том, что вам неприятно, когда он себя подобным образом ведет в отношении вас, но продолжает так себя вести, дело за вами. Но уважение границ другого возможно, когда сам человек осознает свои границы.

Неприятные чувства вслед за ситуацией - это совершенно нормально, так как они сигнализируют вам о том, что тут что-то не то. В следующий раз, если ситуация повторится или с этим, или с другим человеком, вы уже четче будете понимать, что вам не по пути.

Додумывать за другого человека «почему он так поступил?», скорее лишняя трата энергии. Так как пройдёт время и если вы отстранитесь, либо человек поймёт и общение наладится, либо не будет доставлять вам неудобства и исчезнет из жизни.

В этой ситуации вы двигаетесь в здравом русле, так как в первую очередь задумываетесь, а как вам в подобном отношении и общении.

С уважением от Александры.

Ангелина

Здравствуйте, cпасибо за ответ. Учитывая тот факт, что человек проигнорировал мое сообщение и предложение расстаться, если потерял интерес - это в моём понимании конец отношениям. Очевидно, что он в них не заинтересован, иначе как-то бы отреагировал. Я просто хочу отпустить эту ситуацию и этого человека. Несмотря на то, что я все ещё влюблена в него, такое отношение больше к себе терпеть не намерена. Я просто хочу отпустить эту ситуацию и этого человека

Ангелина здравствуйте, вы сами себя подвесили , вы отдали ответственность и решение за ваши отношению парню. А где вы в этих отношениях? Он вас игнорирует, не замечает, для него нет ценности ваших отношений. Берите ситуацию в свои руки. Вы заранее заняли позицию снизу, а парень в позиции сверху. Подумайте, почему вы оказались в отношениях, где вас не замечают.