Здравствуйте, мне 18 лет.
У меня есть проблема в отношениях из за отсутствия эмоций. Я не способен пережить или чувствовать чужие эмоции и страдания, но и даже свои.
Проявлять эмоции получается только рядом с малознакомыми людьми и то это получается нелепо. С родными же чаще всего получается только натянуть улыбку. Возможно у меня не получается раскрыться, но почему ?
В детстве НЕ было запретов со стороны родителей по типу: не реви, ты же мальчик.
Но могу вспомнить, что раньше я был достаточно эмоциональным, но к 14 годам, что то резко поменялось.
Возможно проблема заключается в том, что я боюсь общественного осуждения, боюсь показаться слабым.
Хотя и в этом не уверен.