Хочу лучше понять отношение конкретного мужчины ко мне

Наталья (52 года) 23.05.2023

Мужчина- друг, которому я нравлюсь и которому я помогала, поддерживала морально в трудный период, недавно ВДРУГ признался, что никогда не врал мне, но был момент, когда соврал, и дальше сказал ,,я тебя никогда не обижу и не предам, я очень сильно тебя уважаю,,. Такое сложилось ощущение, что он как бы извиняется за что - то.

С некоторых пор называет меня ,,родная моя,,. А недавно, не одобрил мою поездку в отпуск в N- е место, но я заверила, что все же поеду туда. Когда я спросила, не обида ли из- за этого стала причиной снижения активности общения по смс (общаемся обычно так, вживую видимся редко), то он ответил ,,кто я такой, чтоб запрещать тебе что- то и обижаться ?

Отдыхай, едь куда хочешь и с кем хочешь,,. Эта фраза в смс даже прозвучала эмоционально, как мне показалось. На что я ответила, что мне важны чувства друзей, поэтому и спросила его. Хочу понять что стоит за такой реакцией, ревность, желание контроля, раздражение, агрессия? Хочу понять истинное отношение человека ко мне, т.к говорить можно одно, а чувствавать другое. Буду рада обратной связи.

Скарлатова Екатерина Геннадьевна

Наталья , истинное отношение мужчины к вам может сказать только сам мужчина.
но в самом начале вы сами сказали , что вы ему нравитесь.
Думаю , что вы не можете разобраться не в чувствах мужчины, а в своих , что вы на самом деле хотите от него? Дружбы или любовных отношений?

С заботой о Вас .
Психолог Екатерина
Оренбург.

Здравствуйте, Наталья!

Наталья, лучший способ понять отношение мужчины к Вам, это откровенно с ним поговорить об этом.

Но мне показалось, что Вы сами пока ещё не до конца откровенны с самой собой относительно того, кто этот мужчина для Вас: друг или всё таки больше чем друг?

Попробуйте четко осознать это для себя.

Кем хотите, чтобы этот мужчины был для Вас? Чего от него ожидаете?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, думаю, он считает себя по отношению к вам Больше чем другом. У него проскальзывает желание вас контролировать «как жену», но он себя осекает.

Здравствуйте,Наталья.Думаю,что Ваш мужчина-довольно учтивый человек.И этот вопрос можно задать ему напрямую.Я думаю,Вы получили бы честный ответ.Думаю,что Вы ему точно,дороги в той архитектуре отношений,в которой протекает Ваше общение.Какой он при большем приближении,мы не знаем.Но,однозначно,что Вы ему дороги,ему Вас хочется беречь и он немного тщеславен.