Неуверенность в себе

Виктория (21 год) 20.05.2023

Тяну все в последний момент.. Откладываю дела до конца и в итоге ничего не успеваю..

Как быть в таких случаях? Как начать делать важные дела сразу не откладывая на потом?

Виктория, здравствуйте!

Так сразу непонятно.

Надо разбираться в причинах, почему вы все откладываете на потом, анализировать их, уже потом возможно будет найти решение.

Желаю вам удачи, Виктория, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория,

лень- это итог, а с причиной нужно разбираться более детально

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.