Безразличие

Татьяна 29.11.2011

Здравсвуйте.

В последние несколько месяцев меня будто накрыло калпаком безразлия,с каждым днем моя безучастность становится все сильнее и сильнее.

Мне не хочется абсолютно ничего. Ни общаться, ни гулять, ни есть, ни пить, ни читать. Иногда я просто лежу на постели, смотрю в потолок, а в голови ни одной мысли не пошевелится.

Нет цели, нетмотивации, нет устремлений, нет мечты. Я, конечно, знаю что я хотела бы имень в этой жизни, чего добиться. Но не предпринимаю абсолютно никаких попыток.

Утром просыпаться все сложнее. Не важно сколько часов я проспала. Мне требуется усилие даже для того, чтобы открыть глаза. А зачем? Для чего?

Все чаще напоминаю себе окаменелость покрытую мхом.

Мне не нравится это состояние.

Здравствуйте, Татьяна!Вы описываете симптомы депрессивного состояния. Депрессия наступает, когда психика истощается и отказывается работать. А истощаться она может по разным причинам: стресс (хронический или острый), хроническая неудовлетворённость, психологическая травма. Поисследуйте причину истощения Вашей психики и её надо устранить, надо создать такие жизненные условия, чтобы психика не истощалась и служила Вам верой и правдой. Всего наилучшего, Елена.