Нарушение пищевого поведения

Екатерина (48 лет) 17.05.2023

Добрый день!Пожскажите ,пожалуйста,Вы консультируете подростков?Ситуация такова:девушка,17 лет,не может контролировать прием пищи,есть очень много,иногда доходит до рвоты от переедания.

Здравствуйте, Екатерина! Да, консультирование возможно, описанные симптомы могут быть серьезным расстройством пищевого поведения. При терапии подростков с РПП вовлекаются родители и ближайшее окружение, которые берут на себя часть ответственности за соблюдение протокола лечения. Также потребуется медицинское обследование для исключения других диагнозов.

С уважением, Эрика Вакула. Санкт-Петербург