Апатия

Валентин (19 лет) 15.05.2023

Недавно (2-5 дней) перестал чувствовать какие-либо эмоции по отношению к девушке с которой всё вело к отношениям. Интерес к другим женщинам остался, но он периодически вспыхивает и угасает, по разным причинам (неуверенность в себе, ощущение безразличия), помимо этого каждый раз находясь дома, либо в одиночестве становится невыносимо тяжело заниматься чем-либо, спасает только спорт, которым я могу заниматься дома.

Скарлатова Екатерина Геннадьевна

Добрый день, Валентин.
интерес к какому-либо человеку и правда может пропасть, даже если у вас были серьезные намерения на отношения.
на мой взгляд вы уже озвучили истинную причину вашего состояния -неуверенность в себе. С этим уже можно работать , смотреть почему вы не уверены, как это проявляется, менять привычный стиль поведения.
Возможно , и ваши внутренние конфликты от этого : «хочу отношений с девушкой, но не буду их начинать ведь я не тот , кто ей нужен (к примеру)»
Но пока все это очень поверхностно , нужно смотреть вглубь проблемы, когда все началось…

если захотите решить этот вопрос и нужна будет помощь психолога, обращайтесь.

С заботой о Вас .
Психолог Екатерина
Оренбург.