Мой парень не делает мне предложения

Светлана 29.11.2011

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,23 года.Имею два образования: среднее (педагогическое) и высшее (экономическое).На данный момент не работаю.Встречаемся с парнем уже 5 год.Моему парню скоро исполнится 26 лет.Где-то пол года жили вместе,сейчас уже как 2 месяца живем отдельно,т.к. он продал свою квартиру,чтобы купить другую(лучше).Отношения у нас не идеальные,т.к. у него сложный характер.Он высокомерный,жадный (за все эти года пока мы вместе всего 2 подарка подарил и все),думает,что он всегда прав во всем.У него несколько квартир в разных городах, машина, работа,т.е. есть всё,но ему всего этого мало.Я сделала для себя вывод,что он все мериет деньгами,во всем ищет выгоду.Недавно сказал мне узнай есть ли у молодых семей какие-то плюсы,может квартиру дают или ещё что-то,если есть прям сейчас распишемся.Не выносимо обидно,неужели я не достойна выйти замуж просто потому что меня полюбили, а не из-за какой-то выгоды.Ну куда ему столько квартир,солить что-ли?!Да и жили мы вместе потому,что я настояла,да и родители его говорили ему,что уже пора вам сойтись.Родители его очень хорошо ко мне относятся и всегда на моей стороне,зная характер своего сына.Я спокойная,у меня никогда не возникает желания кого-то обидеть,а он это делает постоянно,даже по пустякам.Да,он говорит,что мы поженимся,ребенка хочет,любит меня,что вся недвижимость для нашего будущего,а продвижений то нет.Я живу на одной волне.Я разговаривала с ним о женитьбе,а результат нулевой.Я в тупике.Мне жаль 4 года и 4 месяца потраченные в пустату.Я хочу семью,детей.Не в 30 же лет мне рожать.А если я уйду от него,сколько опять нужно времени,чтобы найти кого-то и родить ребенка.Жизнь уходит,а ничего не меняется.Он не разу за свои проступки у меня прощения не просил и считает это не нужным.Было бы мне сейчас 20 лет,я бы ушла и не задумывалась.Сам процесс свадьбы ему не нужен,выкуп он тоже не хочет,говорит, я что клоун кричать на всю улицу "я люблю тебя" или танцевать.Что ты королева какая-то,чтобы тябя выкупать,пусть лучше я буду сидеть,а ты меня будешь выкупать.Ему все говорят,что он не прав,что если он потеряет такую как я,то больше нигде не найдет.С другой стороны,мне не уже,а всего 23 года,еще вся жизнь впереди,может встречу человека,который будет любить и ценить меня по настоящему.Как мне быть сейчас в данной ситуации,а если он еще 5 лет тянуть будет с замужеством?

Светлана, а если он завтра на Вас женится, что Вы в браке получите.

Сейчас не ценит, унижает, ради Вас ничего сделать не хочет.

Вы не умели общаться с молодыми людьми, на момент Вашего знакомства и не научили мужчину, должным образом относиться к Вам. Вам было всего 18.

За те пять лет, что Вы вместе насколько Вы продвинулись в развитии сами: в карьере, в материальном достатке, в отношения? Отношения улучшились? Вы стали ближе друг другу?

Вы пишете, что он жадный (за пять лет два подарка), а что измениться, когда поженитесь. Вы станете себя чувствовать  любимой женщиной, женой? Вы сейчас чувствуете, защиту, поддержку с его стороны? Это тот человек на которого можно положиться в трудную минуту, что называется «и в болезни и в здравии»

У Вас не хватит характера изменить этого человека. Он прагматичен, и будет делать только то, что ему выгодно.

Светлана, Вам всего 23!!!! а не уже....Вам лишь бы замуж или все-таки хотите счастливую семью, понимания, поддержки и счастливых детей. Какой отец из этого мужчины, какой пример отношений между мужчиной и женщиной Вы будете подавать вашим детям?

Задумайтесь,  какое будущее Вас ждет и о материальной стороне не забывайте тоже.

Вклады в недвижимость - это хорошее вложение и пассивный доход. Но на кого оформлены эти квартиры. Разве на Вас? Вы уже прожили с ним в гражданском браке 5 лет, как жена. А что у Вас есть?

И не считайте, что женщина не должна быть меркантильной. Женщина должна думать о своем будущем и о будущем своих детей. А детки хотят есть, одеваться и учиться...

Вы сами лучше знаете этого человека, отвлекитесь от 5 лет, потраченных на него,  и поразмыслите на эти темы. Какая жизнь Вас с ним ждет. Вы будете чувствовать себя счастливой?

С уважением, Ирина

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Другого человека изменить невозможно, сколько не пытайся. Пока он сам не захочет измениться. А захочет ли Ваш молодой человек измениться, неизвестно. Похоже, что ему и так хорошо, раз не торопится жениться на Вас. Вы еще совсем молоды, у Вас в запасе есть лет 5-7 для завязывания новых отношений. Но дело не в этом, а в том, чтобы Вы разобрались, как Вы выстраиваете отношения с партнером, что чувствуете себя неудовлетворенной. Если Вам дороги эти отношения, дайте партнеру, например, 3 месяца или полгода  на решение вопроса с женитьбой, а если ничего не решится, ищите новые знакомства и не зацикливайтесь на одном человеке. Желательно Вам обратиться к психологу очно, чтобы понять, почему Вы притягиваете таких людей в свою жизнь и чтобы в других отношениях не наступать на те же грабли. Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

//Я сделала для себя вывод,что он все мериет деньгами,во всем ищет выгоду//

Возможно. А вы? Вы ведь с ним тоже торгуетесь как на базаре:

//Мне жаль 4 года и 4 месяца потраченные в пустату.//

То есть, вам было не интересно рядом с ним, он сам по себе не вызывал у вас чувств, вы "инвестировали" в него как в банк, надеясь, что он вам вернет "дивидендами" в виде статуса, приличной свадьбы и вложений в совместного ребенка?

Понимаете, когда вы человека любите, вы не скажете что тратили на него время впустую. Вам уже само по себе будет важно то время, которое вы вместе провели, даже если это время не привело к свадьбе. Ведь вы любили, были счастливы, и это проживание жизни в любви и радости было важно.

А тут? Видимо, ни было ни любви не радости. Ну раз не было - видимо, надеялись от него получить "хоть что-то". А пока не получается.

Может быть, стоит подумать, что подобное порой притягивает подобное, и ваш молодой человек отчасти под стать вам? Как бы ни было неприятно такое слышать, но если бы вы вкладывали любовь, вы любовь бы и получили....

В вашем письме все выглядит так: он такой плохой, высокомерный и жадный, а вы вся хорошая и даже его родители на вашей стороне. Вот только всегда, во всех конфликтах есть ответственность ОБОИХ партнеров. Причем ровно 50/50. Постарайтесь осознать свою долю ответственности. И если решите строить новые отношения - переработайте опыт старых, постарайтесь понять, благодаря каким вашим качествам в вашей жизни случились такие отношения. То есть, какими своими качествами вы притянули в жизнь этого человека и сформировали такие отношения.