Мама меня не понимает

AIDANA (26 лет) 09.05.2023

Здравствуйте! Суть моей истории заключается в моей отношении с парнем. Встречаемся почти 2 года, с самого начала мама была против наших отношений, ей не нравится его внешность, говорит мне не пара. Из-за этого возникают конфликты, непонимания. Я люблю свою маму и рушить отношения не хочется.

Пробовала объяснить что это моя жизнь и мой выбор, говорила что уверена в нем, но мама все равно против. Мы мусульманская семья и я не хочу идти против своих родителей, хочу выйти замуж с их благословениями, и хочу чтобы все радовались моей счастье. Но при каждом напоминаний моего парня мама меня слушать не хочет, угрожает тем что благословение и покоя нам не даст, говорит что сделает все что нас развести...

Дорогая Аидана! Пока вы зависите от матери эмоционально и финансово,  вы не сможете вести жизнь взрослого человека. Если вы пройдёте сепарацию,то мнение мамы перестанет быть для вас настолько значимым.

Обращайтесь, помогу решить проблему сепарации

Клинический психолог, Елена Кладинова, Нижний Новгород

Коваленко Ангелина Александровна

Аидана, попробуйте поговорить с мамой, используя Схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана! Через свое сердце нужно выбирать партнера. Иногда родители ошибаются. Каждый человек индивидуален и если один любит горький перец и ему от этого хорошо, то у другого может заболеть желудок от него. Поэтому выбор своей пары должен делаться своим собственным сердцем. Мамино сердце выбрало вашего отца, если конечно у них есть любовь и правильно ли она сделала свой выбор когда-то. Вы можете любить и уважать своих родителей, но в любви следовать только себе. Я не знаю в данном случае вы правильно ли делаете свой выбор, но моя задача вам объяснить ситуацию. Выбор зависит от разных параметров и задач стоящих перед вами вашей жизнью.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог