Мама меня не понимает?

Валерия 03.04.2011

Мне 15 лет. Моей матери 36.Иногда мы с ней ссоримся,часто из-за пустяков.Я считаю что я уже вполне взрослая что бы ходить гулять до 11 и все остальное.У моего МЧ сестра замуж выходит и мама не отпускает к ней на свадьбу. Я очень разозлилась на нее и теперь не знаю что делать. Так хочеться пойти туда,но беспросу не хочу.

Гулять родители не выпускают,говорят нужно готовиться к экзаменам и т.д.Всегда находят какие-то отмазки.МЧ говорит что нужно помириться с мамой и слушать ее во всем. Но меня это уже достало,я не хочу больше такой жизни под присмотром. Прошу помощи

Парников Александр Владимирович

Валерия здравствуйте!!!

Это Ваш подростковый максимализм, не дает осознать, что мама не из вредности своей поступает таким образом. Мама данную ситуацию переживает гораздо больнее. Валерия, Вам необходимо в данный момент убедить маму в необходимости присутствия на свадьбе и начать разговор с мамой с извинения. Мама она поймет, на то она и мама. Вы нежно любите её и её чувства. Ведь Вы родные и очень близкие люди, должны взаимно доверять друг- другу.

Всего доброго Валерия.

Здравствуйте, Валерия.

Вам только 15 лет и жизненный опыт ваш пока еще очень мал. Родители правы, что важно в жизни с молоду научиться расставлять приоритеты и ставить перед собой цели. Сейчас одна из важных целей - это подготовка к экзаменам.  От того, как вы с этим справитесь, во многом будет зависеть  то, как сложится ваша жизнь в дальнейшем. Конечно, хочеться погулять и пойти на свадьбу ведь это все для вас пока еще ново, но важно сначала поговорить с мамой и обсудить те страхи которые ее тревожат и выслушать ее предостережения, ведь она любит вас и плохого не посоветует. а уж потом будете сами решать как вам поступить.