Я постоянно в стрессе и спиваюсь

Юрий (25 лет) 03.05.2023

Меня зовут Юрий мне 24 года,будучи в армии я прослужил почти год но примерно за пару недель до дембеля я узнаю что у меня цирроз печени и меня списали из за этого,далее я встречаю любовь своей жизни она естественно знает о моей болезни,но так получилось что теперь у меня семья и ребенок,но после свадьбы у меня ни на что не хватает денег жена начала общаться с другими парнями предпочитая их ежели меня,

из за этого стресса я начал спиваться и я понимаю что медленно умираю,но не могу остановиться потому что люблю всем сердцем и жену и ребенка и не могу представить свою жизнь без них,но что бы я не сделал жена кричит ей ничего не нравится ни моя зарплата которую я почти всю отдаю ей,дошло до такого что я уже начинаю думать о суициде, но не решаюсь потому что жалко оставлять дочь и так же как ранее я говорил не могу смириться с тем что ее может кто то другой воспитывать,я не знаю что уже делать,из за того что я постоянно в стрессе и спиваюсь начинаю быть похожим на отца который бросил в 4 года,и мать вечно говорит ты как отец...

Здравствуйте Юрий!

Раз вы обратились на сайт, можно предположить, что Вам нужен профессиональный взгляд на Вашу ситуацию.

Понятно, что наличие болезни влияет на общий дух человека. Но согласитесь, что сам человек выбирает, как ему жить. Опустить руки и жалеть себя. Или опираться на собственные внутренние ресурсы и делать свою жизнь позитивной и полезной для близких.

Вы пишите, что из-за стресса Вы начали спиваться и не можете остановиться. Но Вы же понимаете, что кроме Вас изменить ситуацию никто не сможет. Попробуйте перенаправить свои мысли в позитивном направлении. В качестве поддержки, ознакомьтесь с моими заметками -Стресс и -12 принципов для самостоятельного выхода из депрессии.

Если Вы захотите и приложите усилия - у Вас получиться!

Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.