Я постоянно подвожу себя и родителей.

Антон (22 года) 03.04.2019

Мне 17 лет, я учусь на 2 курсе СУЗа, и все началось с 1 курса, уже тогда на меня уже давили, началось все с того что меня прямиком обвиняли в том что я наркоман, в общежитии ко мне подходили и спрашивали что у меня с глазами, говорили что я вообще хожу шатаюсь и все эти выдумки рассказывали родителям, родители конечно верили им и ругали меня, и так весь первый курс, но конечно есть и реальные мои оступки, в основном за курение сигарет и употребление алкоголя, не редкость что я приходил пьяный в общежитие и вызвали родителей, а ехать им до меня около 100км и мне всегда было стыдно, и вот я начал исправляться и недавно на меня опять градом посыпались проблемы, поймали сначала полиция за курение, это мой оступок, а дальше понеслось. Начали вешать на меня фальшивые обвинения, то я там дежурного в раздевалку с ног с бил и чуть дверь не сломал, конечно это полная лож, вроде смог договорится, но вот сегодня опять вляпался, пришёл в общежитие в 22.56, а макс. Время в 22.00, при этом пришел трезвый, в журнал меня записали что я пришёл в 22.00 и при этом пьяный и опять же это дойдёт до родителей. Когда я сам отсупался, это я гонять мог что моя вина, но я исправился, но когда на меня начинают вешать фальшивые объвинения и опять привлекают родителей, это уже край. Мне морально трудно, я в душе знаю что я не виноват, но мне никто не верит и опять звонят родителям и рассказывают им какой я плохой, мне ужасно стыдно, даже когда звонят, когда я не виноват,а если доказывать это, на меня будут кричать и прогонять. Мне стыдно перед родителями, я не знаю уже что делать, мне трудно очень, очень и никто меня понять не может, никто не поддержит и не поможет, все валится и трудно, просто трудно, я уже готов опустить руки или наложить...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон! Не бывает "дыма без огня". Полная свобода -это полное подчинение правилам.

Здравствуйте, Антон.

Вам действительно сейчас очень трудно, но это не значит, что надо сдаваться.

Из любого положения всегда есть выход. Нужно только успокоиться и очень серьезно подумать - в чем причины создавшейся ситуации.

Что мешает вам жить нормально и без проблем, чего вы вообще хотите для себя в своей будущей жизни?

Ведь вы уже не ребенок, и если вы сами возьмете ответственность за себя и все свои поступки - не нужно будет объясняться с родителями.

Как это сделать, как найти  выход из невыносимой ситуации - нужно найти специалиста (психолога в Сарове), у которого вы получите понимание, сочувствие и поддержку. Сможете спокойно проанализировать причины ваших трудностей и найти реальные способы их преодоления.

У многих людей в жизни бывают такие острые кризисные состояния и ситуации, когда им необходима  экстренная психологическая помощь. И она существует, и специального создана именно для этого.

Найдите для себя такую помощь, Антон.

Готова  вам помочь, работаю он-лайн.

Татьяна Егорова, психолог в Сарове и он-лайн.