Разный темп жизни, стоит ли продолжать отношения?

Екатерина (26 лет) 27.04.2023

Живём пол года , мч работает на 1 работе я на 3 х . По дому все обязоности выполняю я вплоть до уборки лотка его кошки . Я очень люблю гулять в парке , природу , ездить куда-то, он наоборот, за пол года мы никуда так толком и не сходили и не съездили, ему лень выходить из дома , доходит до того что пакеты мне донести помочь только со скандалом.

Денег я у него не прошу , все свои расходы оплачиваю сама , на общие нужды мы скидываемся , то есть деньги куда-то меня сводить или подарить цветы есть . Пыталась с ним поговорить без толку , на неделю исправляться и дальше по новой. Секс также раз в 3 недели (ему 28 мне 25 ) говорит что ему больше не надо. У меня ощущение что я живу с ребёнком во взрослом теле , я вечно куда то хочу с ним сходить узнать что-то новое заняться чем то интересным, но в ответ слышу нет , стоит ли продолжать отношения если все что нас держит это общие цели , иметь семью детей ,а в остальном мы областной разные

Здравствуйте, Екатерина!

все что нас держит это общие цели , иметь семью детей

Екатерина, а пофантазируйте, будет у Вас с этим парнем семья и дети, а все остальное останется также (ведь регистрация в ЗАГСе и рождение ребенка не изменят характер человека, парень будет таким же). Подходит ли такая семья?

Вот все как сейчас, только вы официально в браке и родился ребенок.

Также предлагаю Вам четко представить какую семью Вы себе хотите. Вплоть до того как проводите вечера, куда ходите на выходных и о чем разговариваете. Четко опишите, какой Вам нужен мужчина рядом с собой. И сопоставьте это все с тем, что есть сейчас.

Если отличается, то скорее всего этот человек Вам не подходит..А если не подходит, то зачем тогда продолжать отношения!?

Екатерина, если требуется более детально обсудить Ваши переживания, то приглашаю на консультацию. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Катя здравствуйте!

Возможно необходимо поговорить с мч честно и открыто о ваших чувствах и потребностях в активном образе жизни, приключениях, а также о вашей неудовлетворенности в сексе, о том что вы хотите от отношений с ним. И звучать это должно не как претензия а как диалог двух взрослых людей.

Поразмышляйте над своими ожиданиями от отношений, мы все очень зависим от стереотипов и общих представлениях о том как должны выглядеть отношения. У нас есть свое видение (классно что оно есть, оно порой выполняет защитную функцию), но оно становится дисфункциональным, если ничего кроме этого не замечаем, когда мы опираемся не на партнера и наши отношения, а на свои иллюзии, заблуждения и правила; задайте себе честный вопрос "что Я на самом деле хочу?", возможно ваш ответ на вопрос не совпадет с потребностями вашего молодого человека и это нормально (он отдельный человек со своими потребностями)

Если после обсуждения ваших чувств и потребностей с молодым человеком, а также размышлений о том что Вы на самом деле хотите, вы понимаете что вы сильно разошлись в дальнейшем развитии ваших отношений, вы понимаете что ваш партнер не готов решать эти проблемы и не готов работать совместно над развитием отношений, принимайте решение в пользу себя и отталкиваясь от себя. Помните о том что вы самая значимая для себя и вы достойны найти партнера, который поддержит ваши интересы желания чувства и потребности

Надеюсь мой ответ был полезен Вам!

Ольга Манекина г Челябинск