Что несёт в себе реакция коллеги?

Дарья (37 лет) 20.04.2023

Коллега-мужчина в моменты решения рабочих вопросов очень неадекватно реагирует. Повышает голос, напрягается, оскорбляет, прячет кулаки в карманах джинс, дёргая этими кулаками в карманах, одновременно поддергивает штаны наверх. Плюс подаётся корпусом вперёд к собеседнику. Он пытается сдерживать себя от физического воздействия? Почему именно карманы брюк/джинс являются сдерживающим фактором?

Дарья, Ваш коллега пытается таким образом сдерживать свою агрессию. Если бы не брюки…страшно представить, что было бы.

Почему именно карманы? Возможно, у коллеги есть опыт такого поведения его родителей, ведь все мы родом из детства. Скорее всего, именно так решались вопросы в его семье.

Вам нужно заботиться о своих границах и если такое его поведение Вам неприятно, говорить об этом. Важно не переходить на повышенные тона, говорить тихо, уверенно и кратко.
Если возникнут вопросы об установлении личных границ, обращайтесь!

с уважением

Василиса Лозбина, Зеленоград

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, руки в карманах символизируют « я мужик». А остальные телодвижения упорство и агрессивный настрой. Брюки являются некой защитой. Ведь если руки вынуть, он может ими и воспользоваться.