Отношения, другой город

Марго (31 год) 19.04.2023

Мне 30 лет, живу с мамой.не замужем, жила с парнем с 19 лет -7лет. еще жила 1 месяц с другим парнем ,готовились к оф.браку, я сбежала от него домой без вещей(там с парнем, точнее с его мамой, еще хуже чем дома).

Мои переезды и отношения были по большей части сбеганием из дома от матери. Мама напористая, взрывная, не слушает меня, навязывает своё, при моей малейшей активности начинает придумывать и строить планы на жизнь нашу (и мою в том числе), дела -на ходу сочинит на 5 лет вперед дел за 5 минут.

Я уже не строю планы на свою жизнь или планы с мамой, даже на ближайшее будущее. Я только существую рядом с ней. Отдельно жить не могу, так как на Работу(полноценную) и Коллектив у меня большое сопротивление, подозреваю что из-за события в мои 12 лет (меня унизили одноклассники). А на работу сопротивление наверное от жестких побоев в детстве и морального давления родителей.

Моральное давление, очень жесткое, от матери осталось до сих пор. Я работаю по вечерам, моя зарплата у матери. Мне ничего не хочется от жизни уже,кроме как иногда сбежать с очередным более менее подходящим мужчиной. Мужчина предлагает переехать к нему сейчас, я его давно знаю. он зависим от партнерш своих эмоционально и требует от меня решить -буду я навсегда с ним или мы расстаемся.

Он меня поддерживает морально в моих проблемах, но давит с решением, а меня давление убивает. Переезжать- это другая страна и документы делать -стресс дикий.у меня есть к нему вопросы о его поведении в прошлом, по отношению ко мне очень неприятные и неприемлемые (мне, да и в принципе)вещи делал со мной, при этом отнекивался после,при разговоре об этом через неск дней

Жизнь не мила. Незнаю что делать

Коваленко Ангелина Александровна

Марго, а вы не думали отделиться от мамы? Зачем вы ей деньги отдаёте? Ведь есть куча способов не делать этого.

Так вы сможете и жить по своим правилам, и мужчину не только для цели побега использовать.

Марго

Про способы подробнее напишите, я не вижу . Про деньги

Векслер Олеся Борисовна

Марго, здравствуйте.

Вам здесь нужно подумать о себе не в связке с кем то - с мамой, с мужчиной, а именно о себе самой. Это важно, так как из одной зависимости вы готовы уйти в другую, а где же вы сами?

Это очень важно, иначе не вырветесь из зависимого круга.

В детстве вам было сложно, но сейчас вы взрослый, самостоятельный человек, который имеет право жить своей жизнью, своими взглядами, независимо от чего либо влияния именно вам сейчас выбирать, что делать с этой жизнью.

Съезжайте от мамы, узнавайте себя, и только после этого идите в отношения.

Если нужна поддержка - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Марго, приветствую!

Для начала определите для себя, как именно Вы хотите жить? Потом честно ответьте себе на вопрос : Что держит меня рядом с мамой при всех «неудобных» чертах ее характера? Очевидно, что это «что» сейчас перевешивает и надо найти пути для самостоятельных решений.

А жизнь станет милей только при условии, что Вы научитесь прислушиваться к себе и понимать себя , свои ощущения, чувства и мысли.

Рекомендую начать с техники идентификации своих чувств, ощущений и мыслей в любой ситуации, которая бы с Вами не происходила. Это азы самопознания, освоив которые Вы сможете двигаться к решению своих проблем.

Желаю Вам успешного путешествия по Вселенной самопознания!

Если в пути возникнут вопросы, приходите на консультацию.

С уважением, Василиса

Здравствуйте Марго!  Спасибо, что подробно описали ситуацию и если я правильно вас поняла- вы, не знаете, что делать! Это так?

Если  в контексте данного формата консультирования, то скорее будут  эффективнее  вопросы, на которые вы будете себе отвечать прямо сейчас. И тогда я напишу ряд простых вопросов, а вы попробует ответить себе честно и откровенно. Без влияния на вас, кого бы то ни было:

-Что вас удерживает рядом мамой?

-Какая есть скрытая выгода?

- Сколько еще времени(лет), вы  готовы  жить также?

- Возможно ли построить здоровые отношения, такие как вы хотите, находясь  привязанности с мамой, без решения данной темы?

И когда у вас будут  ответы, можно делать выводы: время ли переезжать и  хотите ли вы на самом деле изменений в своей жизни. И если ответ положительный, то у вас есть все шансы!

Марго,  у вас много ресурсов и если вы захотите - все можно изменить и сделать верные  постепенные шаги в свою жизнь. Но  возможно, вам ужен проводник, в мир ваших же возможностей. Это на какое - то время, чтобы освободиться от привязанности и войти в свою судьбу.  Стать собой, целостной. А затем и построить качественные отношения.

У человека точно все получается, если он этого на самом деле хочет и начинает делать шаги в сторону решения!  Вы сегодня сделали маленький шаг - обратившись за помощью здесь.Но есть и следующие шаги, которые приведут вас  к тому, что вам понравится ваша жизнь. Конечно после определенной работы над собой.

Надеюсь,  ответ  стал полезным и даст вам толчок для движения. Если понадобиться поддержка или сопровождение,  буду рада помочь вам, найти себя и реализовать свои жизненные планы. Полюбить жизнь и найти вдохновение.