Можно ли мне помочь?

Валерия 26.11.2011

Мне 26 лет,не замужем.У меня никогда не было близких отношений с мужчинами,возможно я сама себе этого не позволяла,мне очень трудно доверять людям в принципе,как возможную причину я предполагаю то,что меня в 12 лет ограбили на улице,после этого я замкнулась,не могла даже говорить об этом.Считала что никому нельзя доверять,что меня никто не сможет полюбить.Сейчас очень стесняюсь того факта,что у меня не было секса.Познакомилась в этом году на работе с молодым человеком,он мне очень нравится,мне с ним очень легко общаться,но он в августе уехал в др.город,я очень переживаю это расставание и постоянно о нем думаю,он часто снится мне,я боюсь его потерять.Можно ли как то мне помочь справиться с этим состоянием?

Валерия, вам безусловно можно помочь.

А есть ли возможность общаться с этим молодым человеком по телефону,интернету, скайпу? Если Ваши чувства взаимны,то расстояние не будет Вам помехой для  общения.

Вам необходимо обратиться за личной консультацией,  вместе с психологом вы решите вашу проблему и найдете верные пути решения.

Вы самостоятельно уже сделали первые шаги, вы знаете с чем Вам нужно работать (с доверием и страхом),а это уже полдела.