Муж обвиняет в предательстве

Стефания (40 лет) 29.03.2023

Живем с мужем 3 года.Я переехала к нему в другую страну.Очень сильно любит меня.Также любит выпить, напивается раз в 2-3 месяца,если раньше хватало одного дня попить,то последняя пьянка была неделю.И всегда причина это я.Он напился потому,что я не так его люблю,не забочусь,секса нет (хотя секс 1-2 раза в неделю),занимаюсь онанизмом(он установил камеру,я не знала об этом),готовлю не вкусно,секс он терпит со мной,общаюсь не с теми людьми.

И пока все хорошо,то мне он говорит в глаза о том,как все у нас замечательно,а потом если вдруг возникают какие-то сложности на работе, или вдруг у него желание расслабиться возникает,то человека как подменяют,его все не устраивает.И на вопрос-тебя все же устраивало раньше,он отвечает,что я специально это говорил,чтобы поддержать тебя,я же люблю тебя,а на самом деле мне не нравится то и то,я просто терплю.

Последнее,что он обзывал меня сукой т.к. я предала его как он говорит(занималась онанизмом) он увидел это по камере,и теперь угрожает,что он всем это расскажет и покажет как я подло поступила с ним,и моему папе все это отправит,чтобы папа знал какую дочь он воспитал.Кричит,что жить с такой не будет и мы расстаемся.А когда все хорошо,то он всем доволен,восторгается -и секс хороший,и готовлю вкусно,и уют дома,и самая лучшая жена.Родственникам когда нетрезвый рассказывает какая я нехорошая,и если раньше говорил,что любит,то сейчас говорит им,она подлая и предала меня.

Я со своей стороны стараюсь все делать, и разнообразно готовить,и уют у нас,и отношусь к мужу хорошо,что не попросит все делаю.Периодически живу с задней мыслью,я вот сейчас купила что-то для себя и муж потом начнёт высказывать и указывать на то,что он тратит деньги на меня ,а я ничего не делаю,он вкладывает в меня,а я нет.Я уже стараюсь лишний раз ничего не просить.Я не работаю на данный момент,поэтому приходится быть зависимой от него.Муж в порыве недовольства припоминает мне все его затраты на меня.

Я уже не верю его словам когда он говорит что-то хорошее,я не могу получить оргазм наверное из-за недоверия.Я так понимаю,что вся эта ситуация начало конца?

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Ваш муж -классический пример невротика, который застрял в собственных комплексах неполноценности. Он нереализованный и непоследовательный человек. Все обвинения в ваш адрес только из-за того, что вы лучше, душевнее и ответственная. Он просто не может выдержать сравнение с вами в собственном сознании и обвиняет вас во всех проблемах.
    Ваша проблема в том, что он для вас значимее, вы его как бы, на пьедестал поставили. Может это ваша зависимость от него; может это ваша ориентация на брак и семью, но в вашей паре-он пользуется, а вы подстраиваетесь. Это не равноценное партнёрство, а показатель зависимости.
    Что можно сделать?
1-на консультациях помогу вам перестроить стратегию в этих отношениях.
2-вы можете дистанцироваться от него и разнообразить свою жизнь другими интересами.

3-вы можете работать с Психологом для повышения вашей психологической устойчивости, для этого есть методики, обращайтесь!
    Мои контакты в моем профиле.

Стефания, здравствуйте, ваш муж нарцисс, он манипулирует, шантажирует, унижает вас. Вы можете стараться, угождать, вы все равно будете недостаточной, и никогда не сможете удовлетворить его. В начале отношений была идеализация, и вы стараетесь быть для него идеальной, но нарциссический перенос рассыпается мгновенно, как только, что - то не так. Не дай Бог проколоться, это не воспринимается, как что- то пошло не так, нарцисс обнуляет партнера полностью. Как -будто не было ничего хорошего между вами. Вопрос в другом, почему вы себе организовали такого партнера, на что это похоже, видимо подобным образом проходило ваше всзросление в семье. Где вас обесценивали, критиковали, нарушали  границы, отвергали. Вы до конца не осознаете, с кем вы в отношениях. Ваш партнер, шантажирует вас интимным видео, вас это не смущает?  Человек , попавший в нарциссическую паутину точно сталкивался с подобным опытом отвержения. И ваша психика воспроизводит опыт, чтобы поменять там сценарий. Вы правильно рассуждаете, это начало конца, вы его боитесь, доверия нет, вы живете в напряжении, в зависимости. И с этим надо разбираться.