Расставание с парнем

Яна (22 года) 14.03.2023

Мой парень уезжает на к себе на родину в Узбекистан на 3 месяца потом обещал вернуться назад ко мне. У него здесь собака, своя квартира работа, ну и я его девушка. Я сильно рассстроилась, что он уедет настолько долго. Как мне быть, как мне пережить эти 3 месяца расставания без него?

Здравствуйте, Яна!

У вас есть чувства к парню и привязанность.  Сейчас, возможно, вы ощущаете грусть и вам не хочется с ним расставаться.

Кажется, что время без него будет идти медленно, и вы будете скучать без него.

Но у вас всегда есть возможность созвониться в мессенджерах, по телефону и поговорить с ним. Сказать как вы скучаете, как проводите свое время, обменяться своими чувствами и мнениями. И таким образом поддержать друг друга в этот не простой для вас период.

Возможно, со временем вы будете этот период вспоминать как некое испытание ваших чувств и взаимной привязанности, которое вы успешно прошли.

С уважением, Людмила Дубенкова,
практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp)

Векслер Олеся Борисовна

Яна, здравствуйте.

Расставания с любимыми, особенно такие длительные, безусловно нелёгкое испытание. Понимаю как вам нелегко.

Будьте готовы, что первое время будет привыкание к новому образу жизни, могут накатывать разные эмоции, не пугайтесь их, проживайте. Их острота спадёт.

Чтобы помочь себе, заполнить пустоту, запланируйте различные мероприятия. Встречи с подругами, обучающие курсы, занятия спортом. Насыщайте свои дни впечатлениями, различными занятиями. Так время будет бежать быстрее.

Очень хорошо, что на сегодняшний день можно постоянно оставаться на связи.

Не выпадайте из социального общения, иначе апатии не избежать. Хорошо, что есть собака - прогулки вам уже гарантированы.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ