Разрыв с мужем

Ольга (47 лет) 12.03.2023

Я на грани разрыва с мужем. Мне 47 лет, 25 лет в браке. У мужа произошла переоценка ценностей, он перетрудился на многочисленных работах, хочет уйти, снял квартиру, но месяц живёт дома, т. к. После трех работ преподавателем ещё работает дворником, и пока снег, ему не уехать. Пытаюсь наладить отношения, но на контакт не идёт, говорит, что все сломалось внутри. А я не знаю как жить дальше, всю жизнь жила интересами семьи. Очень больно и горько

Добрый день, Ольга

Что с ним происходит, мы не знаем.

Остаётся искать, что с Вами. Интересным мне показалось, что Вы всю жизнь жили интересами семьи. Может быть, появилась возможность обратить всё внимание на себя, на свои интересы? Поразмышляйте об этом.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, если мужчина не хочет возвращаться, шанс ваших попыток не более 5% успеха. Но и этого иногда Много!

Надумаете пробовать и выстроить Правильную схему возобновления отношений, обращайтесь.

Ольга, здравствуйте!

Грустно и печально видеть мужа, который сейчас находится в кризисной ситуации. Возможно, он хотел чего-то достичь и поменять, но у него как будто не получилось.

Возможно, внутри у него много трудных чувств и эмоций, с которыми он не делится с вами. И тогда как выход из этого состояния он принял решение на время уехать из дома, из семьи.

Ему нужна помощь и поддержка со стороны, но и возможность отстраниться и побыть одному тоже может быть целительным.

А какие у вас сейчас чувства к мужу? Как вы можете помочь мужу и себя поддержать в этой ситуации? Что внутри себя обнаружили, с учетом изменения ситуации в семье и муже?

Возможно, эти вопросы помогут вам посмотреть внутрь себя и обратить внимания на свои потребности и желания.

С уважением, Людмила Дубенкова,
практикующий психолог, Нижний Новгород