Измена мужа

Гульнара (43 года) 10.03.2023

Добрый день! У мужа уже год как любовница, я отстранилась от него, живем как соседи. Каждый день бегает к своей любовнице. При этом диктует условия мне, я должна жить как он хочет. Если я не буду выполнять его условия, меня выгоняет. Постоянно меня выгоняет. Хозяйкой дома являюсь я, дом под ипотекой, плачу также я. Я его выгоняю, он не уходит. Меня избивает, обзывает меня проституткой. На 8 марта он принес мне цветы, устроил скандал, ушел к любовнице, ей тоже купил букет цветов. При этом я никуда не должна ходить. Что делать в такой ситуации? Если подать на развод, убирайся отсюда.

Векслер Олеся Борисовна

Гульнара, здравствуйте.

Пока вы позволяете мужу так обращаться с собой - ситуация будет продолжаться. Он открыто пользуется вами, унижает, изменяет, избивает, диктует условия... Вы этого заслуживаете? Вы этого достойны?

Будущего в ваших отношениях нет, тогда обрывайте всё без сожаления. Проконсультируйтесь с юристом, о том, что вас ждёт в случае развода. И предпринимайте любые шаги, любые действия чтобы очистить свою жизнь от ненужного вам потребителя.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте Гульнара!

При таком большом количестве ресурсов у Вас, всё-таки, не получается расстаться с ним. И это говорит о том, что есть вещи, которые Вы не осознаете, не понимаете в себе. А это автоматически означает, что и его Вы плохо понимаете.

Возможно, настало время научиться некоторым приемам , позволяющим Вам не "прятать голову в песок", а интересоваться.

Сперва начать с интереса к себе. И это позволит Вам чётко понимать что Вы делаете и зачем Вам это нужно, а так же, что Вы не делаете и зачем Вам это нужно.

Тогда ваша коммуникация с мужем станет более понятной и эффективной.

Порядок в голове - лучший помощник, чтобы ни о чем не жалеть. И лучший помощник, чтобы ценить себя и других!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Гульнара

А как начать с интереса к себе?

Скарлатова Екатерина Геннадьевна

Гульнара , здравствуйте !
Могу представить какое у вас сейчас непростое эмоциональное состояние . Хочется поддержать вас и сказать , что даже из такой ситуации можно найти выход .
По вашим словам можно увидеть , что со стороны мужа идет некое эмоциональное насилие и даже физическое  , шантаж (если вы не выполняете его условия - вас выгонят из вашего дома ).
Возникает вопрос , что вас держит в этих отношениях ? Для чего вам такой эмоциональный экстрим ?
По поводу предыдущего ответа про интерес к себе ,хочу присоединиться . Начните интересоваться собой , что вам нравится , чего вы вообще хотите. Стать свободной от такого эмоционального гнета или продолжать каждый день находится как на "Пороховой бочке ?"
Какие у вас есть права в этих отношениях ? Какие вы можете принимать решения без четкого руководства вашего мужа ?
Важно ответить себе на эти вопросы .
При желании изменить что -то в своей жизни ,лучше обратиться к специалисту

С заботой о Вас .
Психолог Екатерина
Оренбург.

Коваленко Ангелина Александровна

Гульнара, если вам уже невыносимо жить в таких условиях, но вы боитесь претензий супруга, стоит момент с домом обсудить с юристом. На что супруг может претендовать, а на что- нет. Когда у вас будет юридическое решение ситуации по имуществу, думаю, вы сможете действовать и не бояться его «я тебя выгоню».