Отношения на расстоянии

Айзен (23 года) 10.03.2023

Здравствуйте, мы с девушкой мне 23, ей 22 знакомы уже 9 месяцев (первые 6 месяцев был офлайн формат(было всё и прогулки и совместные походы в кино и поцелуи и разговоры до рассвета в общем было всё), последующие 3 месяца перешли в онлайн из-за расстояния, писали друг другу каждый день, звонили друг другу каждый даже по 2 раза на день.) (п.с. мы с ней из разных стран, как и где познакомились не буду говорить, так как история очень длинная), недавно стал замечать, что она ко мне стала относиться по другому (не так как раньше),

поначалу такие разговоры заканчивались тем, что она просто говорила, что нет, такого нет,когда я уже напрямую решил спросить о том, что твое отношение изменилось, что я это стало заметно, она ответила, что да, что она начала холодеть ещё недели 2 назад, (хотя как по мне она начала холодеть дня 3/4 назад), сразу после того как сходила на свадьбу к сестре.

Мелькали мысли о том, что на этой свадьбе она кого-то встретила, но сразу же уходили прочь, так как она даже не заглядывается на парней. Скажу сразу, что в эти дни когда она поехала на свадьбу, она стала реже общаться со мной, говорила, мол свадьба времени нет, на что я ей отвечал, что за целый день нельзя было найти свободных 10/15 минут и позвонить мне(так как раньше это тебе не мешало) и последующие дни свадьбы(всего 5 дней) прошли точно также( то есть я ей все время предъявлял, мол у тебя нет на меня время, а она в ответ говорила, что очень занята) потом я заметил, что за все это время пока она была на свадьбе в другом городе она ни разу не ответила взаимностью на "я люблю тебя", в последний день пребывания в другом городе она сказала, что действительно охладела и то, что она сама не знает, что происходит, что все смешалось, что все давят на нее, что у нее творится беспорядок(бардак) в голове и на душе,

говорит, что очень устала морально, на вопрос почему я не могу позвонить, всегда говорила, что рядом кто-то из родных и она не может говорить, так как не все родственники знают про меня(тем более бабушки и дедушки), а когда я спросил почему ты начала холодеть, она мне ответила, потому что ей очень трудно дался январь месяц, что было очень напряжена как морально так и физически, и сказала, что хотела бы меня видеть рядом, хотя я её поддерживал( да знаю эта не та поддержка, но когда мы были вместе она говорила, не волнуйся, я всё понимаю, что расстояние и все дела) и вот под конец она заявляет, что хочет взять время, так как сама не знает, что чувствует, что хочет и т.д.,

я разумеется дал ей время, так как разговоры о том что она морально выдыхается были и раньше когда мы были вместе(п.с. выдыхается морально так как вся её семья на ней, то есть она делает все по дому из-за того что родители занимаются бизнесом, семья очень большая, и она самая старшая, поэтому приходится за всеми убирать, готовить всем, стирать, следить за порядком и т.д., я знаю, что я не должен был давить на нее разговором о том что можно было и позвонить за целый день(когда она была на свадьбе), и тем более ругаться из-за этого, но она говорит, что причина в другом и она сама не знает. Я не знаю, что делать?

Я естественно согласился дать время, а также понял свою ошибку, что, если раньше, когда мы были вместе при подобных ситуациях она могла положиться на меня, могла обнять, взять за руку, то сейчас ей не стало хватать этого и единственное, что я ей мог дать это поддержку словами, которую так и не дал, не сумел дать. Я считаю, что причина именно в этом, что в момент когда она снова выдыхалась морально, даже я не смог понять или здесь реально другая причина, просто я не знаю, что делать, принять и дать ей время на раздумья или извиниться.

Просто если здесь другая причина, а если я действительно виноват, или просто дать ей разобраться в себе (п.с., когда она сказала, что хочет взять время на раздумья, я ей ответил "ты имеешь ввиду паузу?", на что она ответила нет, не паузу, а время

Коваленко Ангелина Александровна

Айзен, отношения на расстоянии имеют минусы. В частности, отсутствие телесного контакта. Возможно, девушка понимает, что это иллюзия отношений, и мягко просит « дать время» в надежде, что все как то само собой решится и забудется.

Вы подумайте про себя. Готовы ли вы ждать « время», ведь неизвестно сколько это будет длиться...