Женщина прекратила со мной общаться, ни сказав причину

Евгений (52 года) 02.03.2023

50 лет, женат. Встречался с женщиной, прекратила со мной общаться, ни сказав причину. Уже целы месяц не могу узнать в чём дело, если я виноват то в чём? Не говорит, молчит. Перебрал все возможные обиды ( я такой человек что не могу даже тон повысить на женщину), извинялся и просил прощения за всё что она могла на меня подумать , обидеться, заподозрить.

Я всегда признаю свои ошибки , не увиливаю .Говорит что ко мне много подозрений. Я ей сказал что подозрения нужно или подтвердить или не подтвердить, а так это только подозрения которые с каждым днём всё больше "накручиваешь". В чём подозревает не говорит. У нас у обоих семьи уже не семьи, и там и там живём как соседи.

Мы планировали развестись и сойтись с ней .Потом (раньше) сказала, вообще полный бред, что я собираю на неё для мужа компромат, веду записи разговоров с ней, чтобы предоставить её мужу. Ведь это полный бред- я хочу с ней жить, а по её мнению я сам себе делаю приговор этими записями (естественно их нет). Как её вывести на разговор?и восстановить отношения?

Евгений здравствуйте, очень все это похоже на манипуляции, вас отвергают, обвиняют в том, чего вы делали, накидывают чувство вины. Отправили вас в игнор без объяснения причин. А вы пытаюсь узнать что же там такое?  так вы и будете жить с этой женщиной, в полных непонятках. И думать, а в чем я виноват, что я сделал не так. Вопрос в другом, почему вы выбираете такой объект для отношений? Как вам в этом? Что вы чувствуете? Каким вы чувствуете себя рядом с этой женщиной?

Евгений

Конечно пытался, целый месяц. В ответ только тишина и две фразы на вопрос что я сделал? "ты сделал всё что мог" и "ты это специально сделал???), но что не говорит. Ваши вопросы заставили меня задуматься. Мне с ней было очень хорошо, легко, как будто дополняли меня собой.

Добрый день, Евгений! Может быть она не хочет отношений? Сомневается в вас (не нравитесь), боится перемен в жизни, что-то еще происходит в жизни. В любом случае такая закрытость, обидчивость и подозрительность будут мешать вам в будущем, даже если отношения продолжатся. Готовы ли вы к этому?

Дайте ей время. Вы сделали достаточно. Теперь ее ход, если он ей нужен.

Если ее такое поведение только усиливает ваши чувства, рекомендую вам мою статью о невротических отношениях:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Обращайтесь, если будет нужна моя помощь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Евгений

Я пытался узнать в чём я виноват, целый месяц. В ответ только тишина и две фразы на вопрос что я сделал? "ты сделал всё что мог" и "ты это специально сделал???), но что не говорит.Мне с ней было очень хорошо, легко, как будто дополняли меня собой.С 1 марта я её не спрашиваю не о чём, не подхожу, только по Ватсапу пожелания" спокойной ночи и доброго утра ", думаю с понедельника и этого не делать. Я незнаю как мне быть и что делать, и терять её не хочу.

Векслер Олеся Борисовна

Евгений, здравствуйте.

Такая избегающая позиция чаще всего говорит о том, что женщина просто не хочет отношений и не нашла в себе смелости сказать вам об этом. Можно конечно и рассмотреть ситуацию с её подозрительностью по отношению к вам, но тут уже вопрос доверия и её невротизации.

В любом случае поймите - её отстранение завязано не на вашем поведении, не на том - обидели-не обидели, а исключительно на внутренних восприятиях женщины.

И в первом и во втором случае не факт, что она захочет общаться. И этот разворот событий стоит принять.

Если будет сложно справиться - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Евгений

Я пытался узнать в чём я виноват, целый месяц. В ответ только тишина и две фразы на вопрос что я сделал? "ты сделал всё что мог" и "ты это специально сделал???), но что не говорит.Мне с ней было очень хорошо, легко, как будто дополняли меня собой.С 1 марта я её не спрашиваю не о чём, не подхожу, только по Ватсапу пожелания" спокойной ночи и доброго утра ", думаю с понедельника и этого не делать. Я незнаю как мне быть и что делать, и терять её не хочу.

Евгений, доброго дня.

Отсутствие взаимного доверия и диалога между людьми — говорит об отсутствии отношений между ними,

но не исключает различных чувств в отношении  друг друга со стороны женщины ( с ваших слов) это страх, с Вашей интерес.

Предлагаю Вам к прочтению книгу "Теория объектных отношений" авторы супруги Шарфф.

А после Вы уже примите решение как Вам лучше поступить в сложившейся ситуации.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Евгений

Я пытался узнать в чём я виноват, целый месяц. В ответ только тишина и две фразы на вопрос что я сделал? "ты сделал всё что мог" и "ты это специально сделал???), но что не говорит.Мне с ней было очень хорошо, легко, как будто дополняли меня собой.С 1 марта я её не спрашиваю не о чём, не подхожу, только по Ватсапу пожелания" спокойной ночи и доброго утра ", думаю с понедельника и этого не делать. Я незнаю как мне быть и что делать, и терять её не хочу.

Вы все верно понимаете, одного Вашего желания для возобновления отношений, здесь, не достаточно.
Необходимо желание другого человека прояснить ситуацию, а его нет.
Вы правы, в данной ситуации Вам действительно стоит прекратить атаковать женщину Вашими вопросами,
если у неё однажды возникнет желание прояснить ситуацию, она найдет способ это сделать.
Да, недоверие и отсутствие желания вести диалог с партнером губительны для отношений.
Вы можете только сказать человеку, что Вам жаль расставаться с ней на такой ноте, без понимания причин произошедшего, и что Вы всегда открыты к диалогу если вдруг у неё возникнет желание пояснить причину своих подозрений и поведения.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, скорее женщина просто устала Вас ждать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Евгений

Здравствуйте. Вы имеете ввиду устала ждать когда разведусь?? Или что то я упускаю?? Развестись и сойтись с ней я решил после того как узнал от неё что она уйдёт от мужа при любых обстоятельствах.А раз она решила развезтись и у меня уже давно к разводу всё идёт, и я решил что она уйдёт, потом я подам на развод.А пока развод да суд, хотел чтобы оба ушли на квартиру.

Да, развода.