Не воспринимаю мужа, как сексуального мужчину

Кристина (25 лет) 28.02.2023

Мы с мужем в браке год, до этого полтора года встречались. У нас не было ярких чувств с самого начала, но нам было очень хорошо вместе. С ним я чувствую себя спокойно, стабильно, у нас общие интересы и мы отлично проводим время вместе. У нас много планов и хорошо складывается быт. Но в последнее время я будто бы стала замечать, что у нас нет никакой страсти, искры, ярких сексуальных чувств.

У нас не такой частый секс и чаще всего по моей инициативе. Физически всё отлично, но эмоционально как-то не так. Будто бы я не воспринимаю его как сексуального мужчину. Вроде всё хорошо, но живём как-будто друзья. Иногда даже сложно целовать его в губы. А как же чувства? Как же сексуальное влечение?

Подскажите, как быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Важно понимать кто вы для мужа и кто он для вас, бывает перепутаница партнеров, путают с мамами, папами... Вы пишите, что

Кристина

У нас не было ярких чувств с самого начала, но нам было очень хорошо вместе. С ним я чувствую себя спокойно,

с кем чувствуют себя спокойно? С родителями. Это только мое предположение, как говорил дедушка Фрейд:" Вы спите в одной постели в вашими мамами, папами, дедушками и бабушками. Вообщем не одни. Почему так происходит? Потому, что есть некий опыт в передачи знаний от старшего поколения к младшему.  Что с вами происходит конкретно можно определить при работе с вами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Кристина!

Можно предположить, что Вы относитесь к мужу, не как к сексуальному объекту, а исключительно близкому человеку, на уровне близкого родственника. От этого отношения и ощущается недостаток эмоциональной сексуальной страсти и чувств. Также причиной может быть спокойный эмоциональный фон Вашего мужа. Плюс его половая конституция ниже, чем у Вас. Поэтому у вас не частый секс и больше по Вашей инициативе.

Кристина

А как же чувства? Как же сексуальное влечение?

В качестве ответов на Ваши вопросы предлагаю прочитать следующие статью и заметку.

-Всё в нашей жизни происходит из головы

-Сексуальная активность в браке.

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Вы говорите, что ярких чувств между вами не было с самого начала. Так откуда же им взяться?  Даже отношения, построенные изначально на страсти, постепенно теряют свою остроту и заряженность. А у вас изначальный эмоциональный старт был не высоким.

Если хочется разобраться со своим восприятием мужа как сексуального партнёра - лучше поработать с сексологом. Так вам будет проще понять себя в отношениях.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, как предположение, такие истории возникают, когда женщина берет на себя много мужских обязанностей, и на неосознанном уровне, начинает сравнивать свои достижения с достижениями мужчины. И феминность здесь поигрывает. И как итог, женщине мужчина становится не нужен.

Если вам мое предположение откликнулось, приглашаю навсегда на проработку этого ощущения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа