Дочка не воспринимает меня как родителя

Юлия (35 лет) 28.10.2019

У меня есть дочь ей 11 лет. Начиная с 6мес ей занималась бабушка т.к 2года у меня прошли в больнице ,после реабилитации т.к у нас была не полноценная семья ,мне пришлось выйти на работу, что бы начать ее обеспечивать . Как любая мать ,мы всегда ходим для детей всё самое лучшее. Кончено я часто попадала на работе. Выходных особо не было . И Когда она болела ,рядом была моя мама т.к , Я не могла пропускать работу И видела ,что орви - это не критичное состояние и они справятся. Каждые выходные мы с ней гуляли ,Я всегда и до сих пор покупаю игрушки которые она хочет. Я стараюсь по мах выложиться ,что бы она получила ,то что хотела. Но постоянно она мной не довольна. Последний раз я устроила ей д.р готовилась я к нему за неделю. Подарила то что она хотела. Телефон ,велосипед плюс денежный подарок. Устроила сюрприз с подругами, сама разыграла квест. Разные игры .подарки . Поход в кино. На батуты . Т.е я думала ,что я ей на всё 100% угодила. И не давно она сходила к подруге просто на батут попрыгатьи поела торт. И она сказала ,что ей этот д.р понравился больше чем свой. Меня ее слова очень задели. Но виду не подала. И так Во всем. Начиная с одежды и заканчивая подарками. По дому она ни чего не делает. Ее задача ,только учится . Мою просьбу помочь мне или придти домой ,потому что уже поздно и я переживаю. Она начинает Переговариваться ,может бросить трубку . Меня она не вспринимает в серьез. Но если бабушка ей скажет ,что нужно идти домой она сразу пойдет. Она всегда хочет к ней. Хотя она не особо балует , кричит и т.д. бить не бьет. Я уже и по хорошему с дочкой и плакала и кричала. Ни чего не помагает . Помогите пожалуйста. Потому ,что я уже на грани срыва. Я незнаю ,как сделать так ,что мое чадо которое я носила под сердцем ,которого оберегаю ,начала скучать по мне. Что бы хоть 1 раз я услышала, что она меня любит и что я ей нужна.

Здравствуйте, Юлия! Вы делаете все для своей дочери, чтобы она не чувствовала себя обделённой. Она не разу не поблагодарила вас за ваши старания, с ваших слов. Скажите, вы сами говорите ей о своей любви кроме того, что покупаете ей все? Вы своими действиями хотите загладить свою вину, которую чувствуете? Вы сами можете простить себя, что не было возможности быть всегда рядом с дочерью? Складывается впечатление, что вы себя ругаете за годы, которые она была не с вами. И от этого чувствуете себя виноватой. К сожалению в жизни не всегда получается так, как мы хотим. У вас были на это причины. Она находится в подростковом возрасте и ей сложно сейчас вдвойне принять, возможно простить вас. Советую вам если что-то делаете для неё, не ждите обратной реакции. Для неё в настоящий момент важна ваша близость с ней, ваша любовь. Старайтесь выбирать время и вместе проводить его, чаще говорить и хвалить её. Она больше доверяет бабушке по той причине, что она была рядом с ней и сейчас тоже рядом. Она ей доверяет и это здорово, что она имеет такого человека. Радуйтесь, не завидуйте своей маме. Это естественная реакция вашей дочери. Вас ей предстоит узнать ближе, дайте ей время. Со временем все станет на свои места. Только не давите на неё. Чтобы быстрее решить проблему, сходите на приём к детскому психологу. Желаю вам любви и гармоничных отношений в семье!