Со мной не хотят общаться

Полина 14.05.2012

Почему так происходит...я знакомлюсь с людьми..потом наступает такой момент,когда люди начинают меня избегать.У меня нет близкой подруги,да и друг,с которым я живу уже 3 года не мой человек,мне с ним очень одиноко...Никогда не думала,что вдвоем можно так ощущать одиночество...

Я не замкнутый человек,люблю общество...

к моему парню приехал его друг с подружкой..я очень обрадовалась,думала будем вместе проводить время..но почему то я не понравилась...мне очень больно....что происходит..помогите мне пожалуйста...может Вы мне подскажите мои минусы....

Здравствуйте, Полина!

"может Вы мне подскажите мои минусы...." Ну как же я это сделаю не зная Вас , Вашей ситуации, Вашей судьбы... Вы говорите о своей боли, я понимаю что Вам тяжело и сочувствую Вам.

Вам необходимо посмотреть на свое одиночество с точки зрения личной ответственности. Понять каков Ваш собственных вклад в свое одиночество и сложности взаимоотношений с людьми. Самой в сфере отношений разобраться сложно и я рекомендую Вам обратиться к психологу или психотерапевту хотя бы на несколько встреч.

В Вашем случае я хотела бы порекомендовать прохождение курса психотерапии в рамках гештальттерапии. Отношения с психотерапевтом в гештальттерапии - это модель любых других отношений. Наблюдая за происходящим в отношениях с терапевтом, Вы получите возможность исследовать свои обычные  способы взаимодействия с окружающими, обычные модели с помощью которых Вы неосознанно "прогоняете" людей из отношений, поймете зачем Вы выбираете в спутники человека с которым Вы чувствуете себя одиноко и получите возможность учиться строить отношения сначала взаимодействуя с психотерапевтом, а потом и в реальных жизненных ситуациях. Возможна работа он-лайн по скайпу. Записывайтесь на Skype консультацию, будем работать, будем разбираться.

Удачи Вам!