Отношения, как изменить?

Раиса (32 года) 28.02.2023

Добрый день! Мне 31 год, замужем 3 детей. У меня ситуация такая, живём с мужем 5 лет, знакомы 14 лет.На данный момент не работаю в декрете с двойняшками, которым по 1,6 года. Муж начал постепенно от меня отдаляться, я это заметила по его отношению ко мне.

Всегда спрашивала что случилось, почему такое отношение ко мне? Он всё время говорил всё хорошо.

Но каждым днём всё начинаем отдаляться друг от друга. У нас нет интима, уже месяца 2.нет обниманий, поцелуев. Ссоримя из за пустяков всё время. Он всё время на работе,работает в день то в смену, так как нет своей постоянной смены. Встретились с друзьями на их квартире, песни пели, веселились. Там выйдя в коридо муж начал написывать своей коллеге по работе сообщения роде: я тебя люблю дорогая очень сильно, без тебя жить не могу. А сам не признается, говорит выпил и насписал значит всё подряд.

Я написала той девушке, чтоб не лезла в нашу семью. На следующий день приходит с работы разгневанный весь. Потом через дня 5 , говорит мне я тебя не люблю. И чувства к тебе нет, интима с тобой я нихачу больше с тобой. Неделю назад ушёл к родителям жить, пыталась разговаривать когда придёшь домой, он говорит я нихачу поссорится итак жить, и возвращаться домой я нихачу, так как там нет любви больше.

Я говорю как же дети твои? Он приходит к ним на минут 20 и сразу уходит. Говорю мне тяжело одной справится, а он говорит справлЙся, вечно тебе нужна помощь. Он до такой степени отдалился сейчас, и домой не хочет возвращаться , так как у родителей спокойно, и можно гулять хоть когда. Можно ли вернуть любовь и вернётся если домой, что то можно изменить? Например: смена имиджа, отношение к нему более тёплые? Помогите советом!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Раиса! Стоит попробовать, потому что у вас 3 детей. Нужно вам поменяться в корне, может быть он просто устал. Попробуйте стать сильнее, если вы привыкли быть слабой. Займитесь собой. От одних рекомендаций может и не стать легче, потому что корень проблемы мы не знаем, можем только предполагать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Раиса, здравствуйте.

Пересмотрите ваши отношения.

Раиса

и домой не хочет возвращаться , так как у родителей спокойно

Значит дома было не спокойно? Что происходило? Анализируйте, где и в каких моментах началось отстранение, были требования, претензии?

Старайтесь по возможности вернуть лёгкость, непринуждённость в отношениях (хотя понимаю, что это не просто).

И, конечно, никто не сможет наверняка гарантировать, что у мужа вернутся чувства. Будьте внутренне готовы и к негативному развороту событий. Подумайте, кто вас сможет поддержать.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Раиса, если мужчину дома ценят, им гордятся и благодарят, у него даже и мысли не возникнет это променять на одноразовую встречу с другой.

Супруг вам открыто говорит « у родителей спокойно». Значит дома не этого состояния.

Смена имиджа не поможет. Нужно Пробовать выстраивать новую линию, с учетом того, что он вам Сказал.

Процесс это небыстрый и не простой.

Надумаете Пробовать изменить ситуацию, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа